Элина Свитолина обыграла Михаэлу Бузарнеску

Первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина выиграла стартовый матч на Rogers Cup. Свитолина, которая является действующей чемпионкой Rogers Cup в Монреале, во втором круге с большим трудом обыграла румынку Михаэлу Бузарнеску, сообщает Znaj.Sport.

Свитолина взяла четыре стартовых гейма подряд. Бузарнеску проиграла две своих подачи, однако пришла в себя и попыталась вернуться в игру в середине партии, оформив один брейк. Свитолина повела в счете – 6:3.

элина свитолина

Во втором сете теннисистки уверенно брали свои подачи, обе обменялись брейками в середине сета. Свитолина была в роли догоняющей, однако сумела перевести партию на тай-брейк. При счете 5:2 в пользу украинки, казалось, Бузарнеску обречена на вылет. Однако румынка сумела взять 5 геймов подряд и сравнять счет во встрече.

Старт третьего, решающего, сета был полностью за Михаэлой, которая вела в счете 3:0, но Свитолина смогла отыграться и выйти вперед. В одном из эпизодов Бузарнеску упала, повредив голеностоп, и не смогла продолжить матч.

Элина Свитолина (Украина) – Михаэла Бузарнеску (Румыния) – 6:3, 6:7(7), 4:3 (отказ)

В следующем раунде Свитолина сыграет с победительницей пары Виктория Азаренко – Йоханна Конта.

Напомним, первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина стала героиней рубрики «В туре с…» от спонсора «Dubai Duty Free», где рассказала о любимых городах

«Я люблю бывать в Монте-Карло, это место, где я отдыхаю на пляжах, есть превосходные виды из моего номера отеля. В Монте-Карло я люблю прогуливаться вместе с семьей, друзьями, я наслаждаюсь этим временем. Для меня важно проводить время там.

Рим – очень особенное место для меня. Я там выиграла два титула. С этим местом связаны всегда лучшие воспоминания. Было очень приятно встретиться с Тотти, он легенда.

Ранее сообщалось, в Москве удивили реакцией на отказ Свитолиной ехать в РФ.

«На первом этапе в числе звезд значилась Элина Свитолина. У нас с ней было подписано соглашение, но некоторое время назад в силу известных всем причин политического характера, командой Элины и ею самой, к сожалению, было принято решение в Россию не лететь», – передает слова Островского Xsport.ua.

Отметим, что призовой фонд Moscow River Cup составляет $750 тыс.

Напомним, Бой Усик — Белью: британский боксер сделал резонансное заявление.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Также Politeka писала, что украинка выиграла престижный теннисный турнир, обыграв россиянку.