Игорь Радивилов занял второе место в опорном прыжке

Украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, который проходит в Глазго, сообщает Znaj.Sport.

игорь радивилов

Радивилов занял второе место в опорном прыжке, набрав 14,866 балла. Золото завоевал россиянин Артур Далалоян (14,900). При этом сложность двух прыжков у гимнастов была одинакова, но россиянин один из них выполнил лучше.

Бронзовая медаль у еще одного россиянина Дмитрия Ланкина, который набрал 14,666 баллов.

Напомним, что для Радивилова это пятая медаль чемпионатов Европы. В его активе одно золото на кольцах в 2013 году, два серебра и две бронзы.

Добавим, белорусская бегунья Ольга Мазуренок сумела выиграть марафонский забег на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине, несмотря на открывшееся кровотечение. 29-летняя спортсменка стала плохо себя чувствовать спустя всего полчаса после старта. Едва ли не четверть дистанции Ольге Мазуренок пришлось бороться с кровотечением из носа.

Кровь пошла примерно на отметке 10 км, представители медперсонала на ходу пытались помочь белоруске, передавали ей салфетки и воду, но долгое время справиться с проблемой не удавалось, и она бежала с окровавленным лицом.

Также сообщалось о спортсмене, который умер во время марафонского забега. На чемпионате мира среди ветеранов в США на дистанции умер российский спортсмен. Андрей Шамшурин бежал марафон

Соревнования завершились 26 января в Миннесоте. 54-летний спортсмен бежал на дистанции 40 километров. Он упал за несколько километров до финиша. Причина смерти пока не уточняется. Тело мужчины предстоит перевезти домой. В турнире могли принять участие лыжники старше 30 лет любого спортивного разряда, как мужчины, так и женщины.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.