Элина Свитолина одержала первую победу на WTA Premier

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла россиянку Светлану Кузнецову и вышла в третий раунд турнира серии WTA Premier в Цинциннати, сообщает Znaj.Sport.

Свитолина лидировала 4-1, затем вперед вышла Кузнецова (5-4), но до сетболов не добралась (5-5). В затяжном гейме украинка проиграла еще одну подачу, после чего Кузнецова еще раз вышла подавать на партию. Отыграв брейкпоинт, россиянка заработала сетбол, но выполнила две двойные ошибки подряд, а Свитолина реализовала брейкпоинт, чтобы перевести игру на тайбрейк. Из восьми розыгрышей украинка отдала сопернице только один.

элина свитолина

Во втором сете Свитолина вновь вышла вперед 2:0, а затем отдала четыре гейма подряд. Украинка сравняла счет (4:4), но не смогла сделать брейк, а потом отдала свою подачу, проиграв сет.

Со старта решающей партии Свитолина вновь ушла в отрыв с двумя брейками (4:1). Кузнецова один отыграла, но подачу не защитила (5:2). Подать на победу с первой попытки Свитолиной не удалось, но в десятом гейме со второго матчбола украинка оформила победу.

Следующая соперница Свитолиной определится в матче Аманда Анисимова – Петра Мартич.

Ранее сообщалось, Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, 23-кратная победительница турниров Большого шлема, вышла во второй круг турнира категории Premier в Цинциннати.

Уильямс в двух сетах обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову со счетом 6:2, 6:1.

Стало известно, Вторая ракетка Украины Леся Цуренко одержала на популярном турнире WTF Premier 5 в Соединенных Штатах. Так, она играла против 35-й ракетки мира Даниэль Коллинс из США. За всю игру она отдала сопернице только два гейма и завершила встречу со счетом 6:0, 6:2 в свою пользу.

В следующем раунде турнира украинская спортсменка встретится с седьмой сеяной Гарбинье Мугурусой из Испании. Примечательно, что она является действующей победительницей турнира, призовой фонд которого составляет почти три миллиона гривен.

Напомним, Бой Усик — Белью: британский боксер сделал резонансное заявление.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Также Politeka писала, что украинка выиграла престижный теннисный турнир, обыграв россиянку.