Чешский клуб «Славия» был несогласен с результатом игры

14 августа состоялся матч между киевским «Динамо» и чешской «Славией». Игра завершилась победой киевлян (2:0).

Но «Славия» были несогласны с действиями главного арбитра Даниэля Стефански. Игроки считают, что судья несправедливо не засчитал гол, забитый чехами в первом тайме, а также указал на центр поля после того, как во втором тайме с офсайда забил Артем Беседин.

динамо славия

Чешский клуб подал протест в УЕФА. Позже президент «Славии» Ярослав Тврдык на своей странице в Twitter сообщил, что европейский орган отклонил запрос клуба на пересмотр результата матча с «Динамо».

Отметим, что после этого матча «Динамо» вышло в плей-офф Лиги чемпионов.

Напомним, экспертная группа определила лучшего игрока четвертого тура чемпионата Украины. Лучшим игроком был выбран полузащитник донецкого «Шахтера» Марлос. В игре против «Ворсклы» игрок бразильского происхождения забил гол.

В состав экспертной группы входили: Артур Валерко, Виктор Грачев, Александр Денисов, Сергей Нагорняк, Игорь Шуховцев, Геннадий Орбу, Йожеф Сабо, Александр Сопко, Степан Юрчишин, Анатолий Чанцев, Игорь Яворский.

Ранее сообщалось, на марке с Месси нарисовали украинскую достопримечательность. Республика Бурунди выпустила почтовую марку, на которой изображен нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси. На заднем фоне художники нарисовали украинский стадион «Металлист», который находится в Харькове.

Многие филателисты уже мечтают заполучить эту коллекционную марку.

Напомним, мы рассказывали, как над Зинченко шутят одноклубники.