Теннисистка Элина Свитолина стала героиней сентябрьского выпуска ELLE Ukraine. В интервью она рассказала, почему вынуждена летать только первым классом.

«Летаю первым классом не потому, что я особенная. Просто мне нужно выступать, и важно, чтобы во время перелета не усугубились проблемы со спиной – у меня они небольшие, но уже очень давно.

Важно, чтобы перелет не отразился на общем состоянии здоровья. Поэтому в самолете необходимы по максимуму комфортные условия», – сказала Элина.

Отметим, что Свитолина является седьмой ракеткой мира.

свитолина

Ранее сообщалось, что знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, 23-кратная победительница турниров Большого шлема, вышла во второй круг турнира категории Premier в Цинциннати.

Уильямс в двух сетах обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову со счетом 6:2, 6:1.

Стало известно, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко одержала на популярном турнире WTF Premier 5 в Соединенных Штатах. Так, она играла против 35-й ракетки мира Даниэль Коллинс из США. За всю игру она отдала сопернице только два гейма и завершила встречу со счетом 6:0, 6:2 в свою пользу.

В следующем раунде турнира украинская спортсменка встретится с седьмой сеяной Гарбинье Мугурусой из Испании. Примечательно, что она является действующей победительницей турнира, призовой фонд которого составляет почти три миллиона гривен.

Напомним, Бой Усик — Белью: британский боксер сделал резонансное заявление.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Также Politeka писала, что украинка выиграла престижный теннисный турнир, обыграв россиянку.