В Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» 28 августа состоится матч киевского «Динамо» и голландского «Аякса»

Командам предстоит сыграть в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, сообщает Znaj.Sport.

Как сообщил атакующий полузащитник «Аякса» Душан Тадич, он не сомневается в победе своей команды.

«Мы отправляемся в Киев, чтобы снова одержать победу», — отметил футболист.

Отметим, в Амстердаме в рамках плей-офф Лиги чемпионов киевское «Динамо» встретилось с «Аяксом». Игра завершилась со счетом 3:1 на пользу «Аякса».

По мнению форварда «Динамо» Артема Беседина, киевляне смогут отыграться.

«Я уверен, что дома сыграем намного лучше, сделаем выводы из ошибок. Хорошо бы, чтобы счет был хотя бы 2:1, тогда дома было бы легче. Но будем делать выводы и дома уже играть немного по-другому. «Аякс» очень квалифицированная и титулованная команда, против нее было приятно играть», — сообщил футболист.

В свою очередь, главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич рассказал об ошибках, которые помешали киевскому клубу обыграть соперника.

«Игра началась неудачно. Было давление со стороны болельщиков, ошибка. Да, возможно, в первом тайме была какая-то неуверенность в плане контроля мяча. В середине поля у нас не было такого контроля мяча. Что касается фланговых передач, то почему держались вместе и не играли персонально, не чувствовали игроков», — отметил тренер киевлян.

Александр Хацкевич также добавил, что у «Динамо» есть все шансы отыграться.

«В Киеве нужно будет больше внимания уделить атаке, но и не забывать об обороне. Как показал второй тайм, когда мы владеем мячом, то соперник тоже не любит его отбирать», — подытожил главный тренер.

Напомним, Хацкевич рассказал, чего ожидает от соперников.

Как сообщала Politeka,  озвучено важное условие победы «киевлян».

Также Politeka писала, что «Динамо» появится в популярной компьютерной игре.