В чемпионате Венгрии победу одержала команда Ференцварош, главным тренером которой является украинец Сергей Ребров

Это первая победа подопечных Реброва на его должности главного тренера в чемпионате Венгрии, сообщает Znaj.Sport.

Ференцварош играл против Мезекевешд и победил со счетом 0:1.

Решающий гол на 91-й минуте матча забил форвард команды Даниэль Боде.

В таблице венгерского первенства после шести туров Ференцварош продолжает удерживать лидерство, опережая Гонвед на одно очко. Следующий матч подопечные Сергея Реброва проведут 2 августа против Видеотона, который продолжает борьбу в квалификации Лиги чемпионов.

Ранее «Зеленые орлы» одержали четыре победы в пяти встречах и один поединок свели вничью. Цвета клуба защищает украинец Иван Петряк, который сейчас является вторым бомбардиром первенства.

На днях Ференцварош официально объявил о назначении главным тренером клуба Сергея Реброва. О сроке действия контракта пока не известно.

В качестве наставника футболистов Сергей Ребров будет получать значительную сумму по меркам венгерского чемпионата. Украинский специалист будет получать в венгерском «Ференцвароше» более 1,5 евро в год. В бывшем клубе, аравийском Аль-Ахли, Ребров зарабатывал 2,4 млн евро в год.

Говоря о своих планах на посту главного тренера Ференцвароша, Сергей Ребров поостерегся давать какие-либо прогнозы, однако заверил, что приложит максимум усилий, чтобы клуб вернулся на тот уровень не только в Венгрии, но и в Европе, на котором он был раньше.

Отметим, Сергей Ребров дважды консультировался о возможном трудоустройстве в Будапеште, но клуб и специалист пока не договорились о финансовых условиях. Последним клубом в тренерской карьере Реброва был «Аль-Ахли» из Джидды, Саудовская Аравия.

Напомним, Ребров рассказал о своих планах насчет Динамо.

Как сообщала Politeka, безработный Ребров в третий раз стал отцом: как назвали сына.

Также Politeka писала, что Ребров прокомментировал свое увольнение в Саудовской Аравии.