В Бельгии в начале старта легендарной гонки «Формула-1» произошла страшная авария

12-й этап гонки проходил на автодроме «Спа-Франкоршам».

Прямо перед первым поворотом на торможении Хюлкенберг врезался в Алонсо. От удара испанец перелетел через Sauber Леклера.

Похожее изображение

Отметим, что в гонке победил стартовавший вторым лидер Ferrari Себастьян Феттель. На первом круге на подьеме перед 5-м поворотом немец обогнал Льюиса Хэмилтона на Mercedes и возглавить пелотон.

Их рассказ не укладывается в голове: семью из Днепра, которая загадочно исчезла в Крыму, нашли

В таком составе они и проехали все 44 круга и финишировали. Третье общее время показал Макс Ферстаппен на Red Bull.

Отметим, что Фернандо Алонсо за несколько дней до гонки сообщал, что думает над окончанием карьеры.

Фернандо Алонсо: «Серьезная авария. На старте я заметил в зеркалах, что Нико Хюлкенберг заблокировал все четыре колеса и приближался ко мне на очень высокой скорости. В такой ситуации уже ничего нельзя сделать, чтобы избежать столкновения. Он врезался в мою машину сзади, и я пролетел над Sauber Шарля Леклера. Нико пропустил точку торможения, и это привело к серьёзным последствиям.

Напомним, впервые в истории гонку «Формула-3» выиграла девушка. Джейми Чедвик стала первой девушкой, которой удалось выиграть в гонке «Формула-3». Свою победу спортсменка одержала в Великобритании, на трассе Бэндс-Хэтч.

Картинки по запросу формула 1 Алонсо

Болельщики следят за жизнью и деятельностью Джейми. Поклонники даже называют её ангелом скорости. Такая характеристика не зря была дана спортсменке, ведь она действительно очень милая и позитивная. Давайте узнаем, чем ещё занимается и как выглядит молодая гонщица, которая вошла в историю.

14-летний житель Волыни по имени Александр Омельчук установил впечатляющий рекорд, превзойдя знаменитых футболистов современности. Подросток из села Боратин Волынской области продемонстрировал мастерский уровень владения мячом, набивая его без перерыва в течение 36 минут и 47 секунд. За это время он совершил в общей сложности 4161 удар по мячу. Об этом рассказал на своей странице в Facebook отец парня.

Кроме того, эксперт реестра рекордов Виталий Иваницкий отметил, что волынский подросток побил рекорд еще и всемирно известных звезд современного футбола.

«Неймар — 2123 раза, Роналду — 2911, Лионель Месси — 3168 раз. Александр Омельчук — 4161 раз», — рассказал эксперт.

Напомним, ранее знаменитые футболисты трогательно поздравили украинцев с Днем Независимости.

Как сообщала Politeka, лидер сборной Украины сфотографировался с боевиками «ДНР».

Также Politeka рассказывала, что известный футболист оказался наркоманом.