Эгис Климас, менеджер Александра Усика, высказался об организаторах Всемирной боксерской суперсерии 

Александр Усик в финале Всемирной боксерской суперсерии одержал победу над Муратом Гассиевым. Таким образом, украинский боксер стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе.

Менеджер Усика Эгис Климас прокомментировал решение организаторов провести второй сезон турнира опять в тяжелом весе. Слова Климаса передает портал ESPN.

усик

«Видимо, они надеялись на то, что Усик откажется от титулов. Но это не так. Мы проведём бой с Беллью. Кто знает, может быть мы проведём ещё даже и не один бой в крузервейте. А вдруг Андре Уорд захочет возобновить карьеру в тяжёлом весе? Был бы идеальный бой. Но пока что все наши мысли о поединке с Беллью».

Отметим, что бой Усик — Беллью может состояться 10 ноября.

усик

Добавим, бывший чемпион мира в тяжелом весе британец Тони Беллью (30-2-1, 20 КО) рассказал, каким образом намерен победить абсолютного чемпиона мира украинца Александра Усика (15-0, 11 КО).

«Выиграю ударом в подбородок. Усик медленный при лоу панче, тут не может быть двух мнений. Мне не важно, что говорят другие. Я более сильный панчер, чем Гассиев, а Усик – не Дэвид Хэй», — заявил Беллью в интервью talkSPORT.

Ранее украинских боксеров Василия Ломаченко и Александра Усика признали лучшими в своих дивизионах. Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко признан лучшим боксером по версии ESPN. В то же время Александр Усик практически «ворвался» в лидирующие позиции рейтинга, в котором он на данный момент он занимает восьмую позицию.

Также признание получил еще один украинец – Артем Далакян. Он является абсолютным лидером в легчайшем весе.

Напомним, нардеп получил угрозы от Усика, появилось видео.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Также Politeka писала, что названа возможная дата боя Усик — Джошуа.