30 августа состоится матч Лейпциг — Заря

В рамках плей-офф Лиги Европы луганский клуб «Заря» проведет ответную игру с немецким «Лейпцигом».

Первая встреча окончилась ничьей (0:0). Это означает, что для прохода в групповой этап Лиги Европы украинской команде необходимо забивать голы в сегодняшней игре.

Футбольный эксперт Артем Франков считает, что «Заря»имеет шансы пробиться в следующий тур. Слова аналитика передает сайт XSPORT.ua.

артем франков

«Перед тем, как «Заря» отправилась в Португалию на ответный матч с «Брагой» никто не верил в ее проход. Я уверен, что сейчас точно также в проход «Зари» не верит никто. Но команда Вернидуба доказала, что она сильна именно характером и что-то такое отчудить вполне способна. Хотя, конечно, «Лейпциг» безусловный фаворит этого противостояния.

Прогноз? 1:1, разумеется, в пользу «Зари».

артем франков

Стало известно, что ФИФА опубликовала обновленную версию рейтинга сборных. Украина осталась на 35-й позиции. После победы на чемпионате мира Франция переместилась на первую строчку (+6), Хорватия стала четвертой (+16), Уругвай – пятым (+9), Англия – шестой (+6).

Также высоко поднялись сборные Швеции (13 место, +11 позиций) и России (49, +21), которые вышли в четвертьфинал мундиаля. Но отметим, что сборной России все равно не удалось обогнать сборную Украины.

Ранее сообщалось, что на территории Украины прекратил свое существование известный футбольный клуб, который знали миллионы. Так, инцидент связан с тем, что бывшие владельцы «Гелиоса», которые являются юридическими владельцами клуба «Кобра», отправили письмо в ПФЛ о снятии команды с чемпионата.

По неподтвержденной информацией, именно из-за этого «Кобра» не провела матч 4-го тура против «Горняк-Спорта». На данный момент команда якобы расформирована, а сегодня должно было быть принято окончательное решение.

Напомним, мы рассказывали, как над Зинченко шутят одноклубники.

Как сообщала Politeka, Зинченко заинтересовался еще один английский клуб.

Также Politeka писала, что Зинченко рассказал о дедовщине в Манчестер Сити.