В состав команды киевского «Динамо» войдет двукратный чемпион молодежной сборной Дании Миккель Дуелунд

Как сообщил президент ФК «Динамо» Игорь Суркис, 21-летний полузащитник молодежной сборной Дании уже подписал контракт с киевским футбольным клубом, сообщает Znaj.Sport.

В «Динамо» датчанин будет играть под 99-м номером.

Игорь Суркис говорит, что за игрой Миккеля Дуелунда наблюдал уже давно — как минимум в течение сезона, и селекционеры, которые следили за манерой датского хавбека, настоятельно рекомендовали его пригласить.

«У него есть хорошая перспектива, ведь он растет. Кроме всего прочего, он может принести ту пользу команде в атаке, которая необходима. Это довольно молодой парень, который, на мой взгляд, может сразу заиграть в нашей команде», — отметил президент ФК «Динамо».

Также Игорь Суркис добавил, что Миккель Дуелунд универсальный игрок, который может выступать как первым, так и вторым нападающим, хорошо владеет первым пасом и умеет разгонять атаки.

Детали контракта с Миккелем Дуелундом ФК «Динамо» не оглашает, однако раньше в СМИ появилась информация, что за датчанина киевляне готовы заплатить 4 млн евро.

Миккель Дуелунд начинал свою футбольную карьеру в клубе «Орхус». В 2013 году перешел в датский «Мидтьюлланда», в составе которого впоследствии дважды становился чемпионом Дании. Всего за «Мидтьюланн» футболист провел 120 матчей, в которых отметился 26 голами и 15 голевыми передачами.

Также киевское «Динамо» может пополниться еще одним новичком. В Украину едет перспективный защитник бразильского футбольного клуба «Коринтианс» Сидклей. По предварительным данным, за игрока «Динамо» заплатит «Коринтиансу» 5 миллионов евро.

На своей странице в соцсети 25-летний бразилец указал направление – Украина – и добавил, что уже скучает за своей семьей.

Отметим, киевское «Динамо» заявляло о намерениях приобрести форварда из Шотландии Альфредо Морелоса. Киевский футбольный клуб готов выложить за игрока 7 миллионов фунтов.

При этом клуб Рейнджерс, в составе которого сейчас играет Альфредо Морелоса, намерен предложить спортсмену более эффектные финансовые условия. К примеру, увеличить зарплату до 1,7 миллиона евро в год.

Напомним, Лига Европы 2018/19: названы соперники украинских клубов.

Как сообщала Politeka, Лига Европы: стало известно, с кем сыграют Динамо и Ворскла.

Также Politeka писала, что известного футболиста «наказали» на 1,5 миллиона евро.