Форвард ПСЖ Неймар назвал два клуба, которые привлекают его внимание больше остальных

Об этом сообщают британские СМИ.

«Он любит Англию, особенно Лондон. Он был там три или четыре раз за последние 12 месяцев. Последний раз он звонил мне и просил присоединиться к нему в Лондоне. Он продолжал говорить, что это место его впечатляет. Он просто любит Лондон»,- утверждают журналисты со ссылкой на свои источники.

Неймар покидает ПСЖ: подробности сенсационной сделки

В то же время они уточнили, что футболист не будет рассматривать возможный переход в Манчестер Сити или Манчестер Юнайтед. Среди его фаворитов – лондонский Челси или Арсенал.

Подчеркнем, что в ПСЖ Неймар перебрался из Барселоны в прошлом году. За трансфер бразильца пришлось выложить 220 миллионов евро, что является абсолютным рекордом в истории клуба.

Добавим, нападающий «ПСЖ» Неймар согласовал условия личного контракта. Футболист принял решение перейти в мадридский «Реал». По данным журналистов, «Реал» отдаст за бразильца 300 миллионов евро. Такая сумма станет рекордом среди футбольных трансферов. Предыдущий рекорд также принадлежал Неймару: в 2017 году «Барселона» продала бразильского игрока «ПСЖ» за 222 миллиона евро.

Неймар начнет играть за «Реал» летом 2019 года. Существует предположение, что уйти из французского клуба Неймара подтолкнула ситуация с возможными санкциями от УЕФА в сторону «ПСЖ».

Согласно информации испанской прессы европейские функционеры принуждают «ПСЖ» продать одного из двух самых дорогостоящих футболистов — Неймара или Мбаппе, а также существенно сократить траты клуба.

неймар

Ранее сообщалось, что после перехода Криштиану Роналду акции Ювентуса выросли в цене более чем в полтора раза. С момента перехода нападающего Криштиану Роналду из мадридского Реала в Ювентус акции туринского клуба выросли на фондовой бирже на 55,15%, и теперь их стоимость составляет более 1 евро за акцию.

Благодаря продаже футболок с фамилией португальца по максимальной цене статус туринцев взлетел на фондовой бирже. С 1 июня акции Ювентуса выросли в цене на 65,43% (с 0,619 евро до 1,024), в то время как с 1 июля рост составил 55,15% (с 0,660 евро до 1,024). При этом объем продаж акций увеличился с 19 миллионов в июне до 301 миллиона в июле.

неймар

Напомним про нововведение от ФФУ: как теперь украинцы смогут смотреть футбол.

Как сообщала Politeka, Блохин рассказал, над чем нужно работать киевскому «Динамо».

Также Politeka рассказывала, что украинский клуб принял в команду правонарушителей.