Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о сотрудничестве с киевским клубом

После того, как «Заря» вылетела с Лиги Европы, Юрий Вернидуб заявил, что уходит в отставку. Но спустя несколько дней опровергнул свое решение.

2 сентября состоялся матч «Динамо» — «Карпаты», в результате которого киевский клуб проиграл со счетом 0:2. После игры Александр Хацкевич намекнул на свой уход с поста главного тренера.

Вскоре появилась информация, что «Динамо»может возглавить Юрий Вернидуб. Тренер луганской команды прокомментировал эту информацию. Слова Вернидуба передает официальный сайт «Зари».

вернидуб

«Хочу поставить точку, потому что много в прессе пишут: «Динамо», «Динамо». Я очень сильно уважаю «Динамо». Точно так же как и «Шахтер», ведь это два сильнейших и именитых клуба нашей страны. Понимаю, что такое работа в таких командах. Есть тренера, и их достаточно много, которые прошли клубные школы. Игорь Михайлович Суркис всегда говорил, что «Динамо» должен тренировать человек с динамовским сердцем. Я никогда не играл в «Динамо».

У меня даже мыслей не было уйти в «Динамо». Хватит рассказывать, куда я хочу. Некоторые тренера даже говорили, что я сильно хочу в «Динамо». Я никогда не хотел и не буду хотеть перейти в любой клуб, в котором на данный момент есть тренер.

Я никогда не ходил по трупам и никогда этого делать не буду. Это мой принцип жизни и воспитание. Если это, не дай Бог, случится, напомните мне, и я сам себя перестану уважать».

юрий вернидуб

Добавим, экс-наставник Мариуполя Александр Севидов подозревается в причастности к матчу с фиксированным результатом. Известный футбольный консультант Олег Печорный заявил, что Александру Севідову вручили уведомление о подозрении в уголовном деле по скандальному матчу Мариуполь – Горняк-Спорт (3:1), который носил договорный характер.

«По полученной информации, бывшему главному тренеру Мариуполя вручена подозрение в уголовном деле! Это уголовное дело открыто по матчу Первой лиги между Мариуполем и Горняк-Спортом в 2016 году. Матч попал в подозрение, что игра была договорная», — сказал Печорный.

Отметим, киевское «Динамо» заявляло о намерениях приобрести форварда из Шотландии Альфредо Морелоса. Киевский футбольный клуб готов выложить за игрока 7 миллионов фунтов.

При этом клуб Рейнджерс, в составе которого сейчас играет Альфредо Морелоса, намерен предложить спортсмену более эффектные финансовые условия. К примеру, увеличить зарплату до 1,7 миллиона евро в год.

Напомним, названы соперники украинских клубов в Лиге Европы.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сыграют Динамо и Ворскла в Лиге Европы.

Также Politeka писала, что известного футболиста «наказали» на 1,5 миллиона евро.