Месси обновил собственный рекорд

Лидер испанской Барселоны Лионель Месси благодаря великолепной игре в поединке с Уэской (8:2) продолжил обновление рекордов в местной Ла Лиге, информирует Znaj.Sport.

Дважды ассистировав партнёрам в матче третьего тура чемпионата Испании по футболу с «Уэской», нападающий «Барселоны» Лионель Месси достиг отметки в 150 результативных передач в рамках турнира.

Об этом сообщает официальная страница Opta Sports в социальной сети Twitter.

месси

Отмечается, что аргентинский форвард стал первым игроком чемпионата Испании в XXI веке, которому покорилось данное достижение.

Таким образом, Уэска стала 37-й командой, которой нападающий забивал в чемпионате Испании. Это позволило Лионелю обновить собственный рекорд.

Кроме того, на данный момент Месси лидирует по количеству результативных передач в карьере среди всех действующих футболистов пяти сильнейших европейских чемпионатов — английского, испанского, итальянского, немецкого и французского.

31-летний форвард продолжает возглавлять рейтинг лучших ассистентов топ-5 европейских первенств среди действующий игроков.

месси

Вторую строчку в рейтинге лучших ассистентов топ-5 европейских первенств занимает Сеск Фабрегас – 143, третье – Месут Озил, у него 128 передач. Далее Криштиану Роналду («Ювентус», 122) и Дани Алвеса («ПСЖ», 110).

Чаще всего Месси ассистировал в Ла Лиге Луису Суаресу – 23 раза. 14 раз с его передач забивал Педро Родригес, 13 – Самюэль Это’О, 12 – Неймар и 10 – Давид Вилья.

Стоит отметить, «Барселона» одержала победу со счетом 8:2.

Ранее сообщалось, что после перехода Криштиану Роналду акции Ювентуса выросли в цене более чем в полтора раза. С момента перехода нападающего Криштиану Роналду из мадридского Реала в Ювентус акции туринского клуба выросли на фондовой бирже на 55,15%, и теперь их стоимость составляет более 1 евро за акцию.

Благодаря продаже футболок с фамилией португальца по максимальной цене статус туринцев взлетел на фондовой бирже. С 1 июня акции Ювентуса выросли в цене на 65,43% (с 0,619 евро до 1,024), в то время как с 1 июля рост составил 55,15% (с 0,660 евро до 1,024). При этом объем продаж акций увеличился с 19 миллионов в июне до 301 миллиона в июле.

Добавим, что ПСЖ всерьез заинтересовался полузащитником Барселоны и сборной Бразилии Филиппе Коутиньо. Парижский клуб готов заплатить за игрока 270 миллионов евро и уже начал переговоры с агентом футболиста.

Однако Барселона вряд ли отпустит игрока за такую сумму, ведь в контракте прописана клаусула в размере 400 миллионов.

Напомним, стало известно, кем раньше работал новый глава «ДНР» Трапезников.

Как сообщала Politeka,  УЕФА наказал соперников украинской команды.

Также Politeka писала, что стало известно, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.