Шведский пилот Sauber Маркус Эрикссон попал в жесткую аварию во время второй практики Гран-при Италии на чемпионате мира по автогонкам в классе Формула-1  

Известно, что 28-летний гонщик выполнял стандартный быстрый круг, когда в первом повороте его заднее крыло DRS неожиданно отказало и не закрылось.

В результате Эрикссон пережил тройное сальто и мощнейший удар в отбойник, но, к счастью, остался цел и не получил повреждений.

Стоит добавить, что техникам команды пришлось нарушить так называемый комендантский час, чтобы собрать новое шасси для шведа.

Сам пилот, после прохождения медицинского осмотра был допущен к участию в квалификации и гонке.

Ранее сообщалось, что в Бельгии в начале старта легендарной гонки «Формула-1» произошла страшная авария. 12-й этап гонки проходил на автодроме «Спа-Франкоршам». Прямо перед первым поворотом на торможении Хюлкенберг врезался в Алонсо. От удара испанец перелетел через Sauber Леклера.

Отметим, что в гонке победил стартовавший вторым лидер Ferrari Себастьян Феттель. На первом круге на подьеме перед 5-м поворотом немец обогнал Льюиса Хэмилтона на Mercedes и возглавить пелотон.

В таком составе они и проехали все 44 круга и финишировали. Третье общее время показал Макс Ферстаппен на Red Bull.

Примечательно, что Фернандо Алонсо за несколько дней до гонки рассказал, что раздумывает над завершением карьеры.

Напомним, ангел скорости: как в реальной жизни выглядит первая победительница гонки «Формула-3»

Как сообщала Politeka, Формула-1: потрясающее видео гонок под симфонический оркестр

Также Politeka писала, что в Ватикане:Папа Римский благословил официальное авто Формулы Е .

Видео аварии болида Маркуса Эрикссона: