На Открытом чемпионате США по теннису (US Open), который проходит на кортах Нью-Йорка, Свитолина не смогла преодолеть барьер 1/8 финала в матче против Анастасии Севастовой из Латвии

После этого спонсор Свитолиной Юрий Сапронов выразил убеждение, что теннисистке нужен новый тренер, поскольку Аскьон уже ничего не может дать подопечной. Поэтому первая ракетка Украины прекратила работу с тренером Тьерри Аскьоном. Спарринг-партнер Эндрю Беттлз останется в команде спортсменки.

«Важно прекратить сотрудничество с Аскьоном в правильный момент. Элина и Тьерри приняли совместное решение после Открытого чемпионата США», — говорится в его заявлении.

Свитолина начала работать с французским тренером в конце 2016 года. Тогда украинка по окончании сезона рассталась с британским наставником Иеном Хьюзом, а в ее команду также вошел спарринг-партнер Эндрю Беттлс. 

За время работы с Асьоном теннисистка выиграла восемь титулов WTA (из них четыре – категории Premier 5), установила личный и национальный рекорд в рейтинге (3-я строчка в сентябре прошлого года), впервые прошла на Итоговый турнир WTA, а также сыграла в четвертьфиналах на Ролан Гаррос-2017 и Открытом чемпионате Австралии-2018, показала лучшие результаты на Уимблдоне (2017) и US Open (2017-2018) – четвертый раунд.

Я порву свою линейку: полуголая Волочкова пришла в школу дочери, все ахнули

Как передавала Politeka, Элина Свитолина открыла небольшой секрет. Первая ракетка Украины и седьмая ракетка мира Элина Свитолина опубликовала фотографию в Instagram, под которой она рассказала, благодаря чему можно завоевать её любовь. На фотографии теннисистка ест традиционное украинской блюдо — борщ. А под снимком Элина написала «Единственный путь завоевать мою любовь — сводить меня в украинский ресторан».

свитолина

Подписчки мгновенно отреагировали на патриотическое признание спортсменки. Фанаты пообещали сводить Элину в ресторан, если она начнет общаться на украинском языке.

Напомним, Цуренко едет в Москву играть у Путина, все подробности.

Как сообщала Politeka, Свитолина опустилась в рейтинге WTA: на каком месте сейчас украинка.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство: что она ответила.