Российской спортсменке Софье Полищук пришлось отбиваться от ревнивого знакомого

В Москве избили бронзовую призершу финала юниорской серии Гран-при по фигурному катанию Софью Полищук. Об этом сообщает Znaj.ua.

17-летняя девушка возвращалась домой после тренировки, когда к ней подошел старый знакомый — парень, с которым Софья раньше дружила и тренировалась. Из-за ревности он начал приставать к фигуристке и вырывать у нее телефон.

Полищук телефон не отдала, за что нападавший несколько раз ударил ее по лицу, а потом начал душить. Девушке удалось отбиться, после чего она обратилась в больницу и подала заявление в полицию.

Софья Полищук в дуэте с Александром Вахновым стала бронзовым призером финала юниорского Гран-при-2017 в танцах на льду. На чемпионате России среди юниоров-2018 спортсмены стали четвертыми.

софья полищук

Ранее мы сообщали, что норвежская лыжница Ида Эйде скончалась во время тренировки в коммуне Улленсакер (город Эсхейм). Об этом сообщает телеканал NRK. 30-летнюю спортсменку без сознания обнаружили прохожие за пределами лыжной трассы. Эйде экстренно доставили в больницу Уллевола, где врачи констатировали её смерть.

«Её семья благодарна за оказанную поддержку в такой непростой ситуации и просит о понимании. Мы хотим провести эти дни в окружении близких», — говорится в сообщении семьи Эйде.

софья полищук

Добавим, в сентябре 2017-го газета Le Monde опубликовала информацию о том, что вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка был замешен в коррупции. Издание заявило, что Бубка причастен к коррупционной схеме покупки голосов при выборе столицы Олимпийских игр-2016.

Антикоррупционный легкоатлетический орган Athletics Integrity Unit (AIU) решил не предпринимать никаких дисциплинарных наказаний для Бубки. В заявлении AIU сказано, что никаких нарушений в действиях Сергея Бубки не обнаружено.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.