Тренеры мадридского «Реала» станут гостями в одном из городов Украины

Стало известно, что звезды мирового футбола посетят Одессу. Официальный сайт одесской областной федерации футбола сообщает о пресс-конференции, которая состоится при участии мадридского «Реала».

Пресс-конференция состоится для того, чтобы провести обучающую футбольную программу Clinic Fundacion Real Madrid. К этому проекту хотят привлечь 150 детей из Украины и ближнего зарубежья.

Программа включает в себя пятидневные тренировки для юных спортсменов под руководством наставников «Реала».

Не исключается, что в Одессу приедет и легендарный Роберто Карлос.

Пресс-конференция представителей мадридского клуба состоится 19 сентября. Тренировки для детей будут проводить  в период с 29 октября по 2 ноября.

реал мадрид

Ранее ФИФА назвала финалистов премии «Лучший тренер года».24 сентября состоится церемония вручения наград ФИФА-2018. Торжество пройдет в Лондоне. Финалистами в борьбе за премию «Лучший тренер года» стали три наставника: главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, главный тренер сборной Хорватии Златко Далич и экс-тренер «Реала» Зинедин Зидан. Именно за них отдали свой голос большинство болельщиков и экспертов.

Из списка претендентов на награду выбыли: Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Станислав Черчесов (Сборная России), Пеп Гвардиола («Манчестер Сити»), Юрген Клопп («Ливерпуль»), Роберто Мартинес (Сборная Бельгии), Диего Симеоне («Атлетико»), Гарет Саутгейт (Сборная Англии) и Эрнесто Вальверде («Барселона»).

реал мадрид

Добавим, экс-наставник Мариуполя Александр Севидов подозревается в причастности к матчу с фиксированным результатом. Известный футбольный консультант Олег Печорный заявил, что Александру Севідову вручили уведомление о подозрении в уголовном деле по скандальному матчу Мариуполь – Горняк-Спорт (3:1), который носил договорный характер.

«По полученной информации, бывшему главному тренеру Мариуполя вручена подозрение в уголовном деле! Это уголовное дело открыто по матчу Первой лиги между Мариуполем и Горняк-Спортом в 2016 году. Матч попал в подозрение, что игра была договорная», — сказал Печорный.

Напомним, названы соперники украинских клубов в Лиге Европы.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сыграют Динамо и Ворскла в Лиге Европы.

Также Politeka писала, что известного футболиста «наказали» на 1,5 миллиона евро.