Серена Уильямс вышла в финал турнира US Open

23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс поделилась эмоциями от своей победы над Анастасией Севастовой.

«Ей-богу, это невероятно. Год назад я буквально боролась за собственную жизнь в больнице после родов. Теперь каждый день, выходя на корт, я благодарю судьбу за возможность продолжать играть. Как бы ни сложился каждый отдельный матч, будь то полу- или финал, по моим ощущениям, я уже выиграла.

Я не могла предположить, что все сложится вот так. Я просто очень много работала. Как я уже говорила, я только в начале своего возвращения, еще только иду в гору. У меня еще очень большие планы. За первые пару месяцев невозможно выйти на свой лучший уровень. Я пока что именно на этой стадии первых месяцев. У меня еще огромное пространство для роста, и это воодушевляет меня больше всего».

Я еще жду, когда стану прежней Сереной, и не знаю, смогу ли это по-настоящему сделать это в физическом, эмоциональном, ментальном плане. Но я работаю над этим и вижу способы прибавить. Когда я сделаю это, надеюсь заиграть лучше

Серена Уильямс

Отметим, что в финале турнира US Open Серена Уильямс встретится с Наоми Осаки.

Напомним, Серена Уильямс, 23-кратная победительница турниров Большого шлема, в третьем круге US Open обыграла свою старшую сестру Винус со счетом 6:1, 6:2.Отметим, что это была их юбилейная 30-я встреча, теперь на счету Серены 17 побед, у Винус – 13.

Младшая Уильямс 10 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 10. На счету старшей сестры 1 эйс, а вот двойными ошибками и реализованными брейк-пойнтами она не отметилась.

серена уильямс

Ранее сообщалось, что  теннисистка Элина Свитолина стала главной героиней сентябрьского выпуска модного журнала ELLE. Первая ракетка Украины снялась в фотосессии для популярного «глянца», отметив, что всегда хотела, чтобы ею гордились родители.

До этого Свитолина появилась на страницах самого авторитетного издания в мире моды – журнала Vogue. Теннисистка приняла участие в съемках для рекламы известного спортивного бренда Nike.

Напомним, Цуренко едет в Москву играть у Путина, все подробности.

Как сообщала Politeka, Свитолина опустилась в рейтинге WTA: на каком месте сейчас украинка.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство: что она ответила.