На YouTube-канал футбольного клуба «Барселона» подписались 5 миллионов болельщиков

Такое количество подписчиков — 5 миллионов – стало рекордом среди всех спортивных клубов в мире, сообщает Znaj.Sport.

Только за текущий 2018 год на страницу «Барселоны» подписались 1 952 334 новых пользователей. На втором месте по популярности — мадридский «Реал»: на канал футбольного клуба подписаны 3 913 237 болельщиков.

Отметим, что Барселона выиграла Суперкубок Испании. Каталонцы смогли одержать победу над Севильей и выиграть Суперкубок Испании со счетом 2:1. Победными голами отличились футболисты Жерар Пике и Усман Дембеле.

Добавим, защитнику каталонской «Барселоны» и по совместительству супругу певицы Шакиры Жерару Пике грозит уголовный срок.

Такое наказание испанскому футболисту «светит» за серьезное правонарушение – вождение автомобиля с недействительными водительскими правами. Автомобиль Жерара Пике остановили полицейские в районе Эшампле.

Как известно, при выдаче прав в Испании человеку автоматически зачисляется 12 баллов, которые будут в будущем списываться за различные нарушения на автомобильных дорогах. В тот момент, когда футболист Жерар Пике сел за руль автомобиля, у него уже не было доступных баллов.

Если вина испанского футболиста будет подтверждена, то ему грозит суровое наказание. Законодательством предусмотрено наказание в виде тюремного заключения сроком до 6 месяцев и денежным штрафом в размере 6 тысяч евро.

Напомним, французский футболист пострадал во время матча Лиги наций.

Как сообщала Politeka, путинский олигарх намерен купить футбольный клуб из Лондона.

Также Politeka писала, что Хачериди покинул сборную Украины: в чем причина.