Поединок между Василием Ломаченко и Хосе Педрасом перенесен

Поединок украинского боксера Василия Ломаченко с пуэрториканцем Хосе Педрасом перенесли с 1 на 8 декабря.

Об этом попросил транслятор боя, сообщил промоутер украинского спортсмена Боб Арум.

василий ломаченко

Как оказалось, американский спортивный телеканал ESPN хочет показать трансляцию ежегодного вручения трофея лучшему игроку года в университетском футболе в прямом эфире, которая по времени может совпасть с долгожданным боксерским поединком.

Тренер новоиспеченного чемпиона WBO в легком весе Хосе Педрасы считает, что его подопечному не помешало бы провести еще несколько боев перед поединком против чемпиона мира по версии WBA в легком весе Василия Ломаченко.

«Откровенно говоря, мы бы предпочли провести еще два боя до встречи с Ломаченко. С украинцем можно было бы встретиться летом следующего года. Однако контракт уже подписан, и бой состоится в назначенном месте, в назначенное время. Тут уже ничего не поделаешь. Думаю, для Ломаченко, который восстанавливается после травмы, тоже было бы не лишним провести поединок, прежде чем выходить на чемпионский бой», — передает слова тренера BoxingScene.

Ранее сообщалось, что чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) получил статус суперчемпиона WBA.

ломаченко

Этот титул позволит Ломаченко претендовать на бой с чемпионом по версии WBA в любой весовой категории.

По информации Ring Polska, WBA решила разыграть пояс обычного чемпиона организации между Хорхе Линаресом и Даудом Йорданом, которые вскоре должны начать переговоры.

Также сообщалось, что Ломаченко получил именную награду от журнала The Ring.

Новый курс доллара обернется ценовой катастрофой: эксперты рассказали о страшном

Авторитетный журнал о боксе The Ring присвоил украинцу именной чемпионский пояс. Эту награду Ломаченко завоевал ещё в мае, когда отправил в нокаут Хорхе Линареса, но пояс получилось забрать только сейчас.

Менеджер Василия Эгис Климас на своей страничке в Instagram объявил, что пояс наконец-то доставили его хозяину, а также выставил фото трофея.

Напомним, Ломаченко потребовалась срочная операция: подробности и заявление боксера.

Как сообщала Politeka, Ломаченко указали на главный недостаток: должен работать над этим.

Также Politeka рассказывала, что Шварценеггер навестил Ломаченко в больнице: уникальные кадры.