В субботу, 8 сентября, в Минске состоялся матч Лиги Наций между сборными Беларуси и Сан-Марино, на котором болельщики выполнили известный украинский стадионный хит — «Хто не скаче — той москаль»

Видео действа, которое наделало много шума, опубликовало на своей странице в Twitter интернет-издание «Радио Свобода».

Результат пошуку зображень за запитом

Большинство российских пользователей возмутила такое поведение белорусских болельщиков, однако украинцы обрадовались такой позиции соседей и поздравили их в своем кругу.

«Учитывая то, как ольгинцы запаниковали, никто из них не ожидал от Беларуси такого отношения к москалям. Хай живе Беларусь! Поздравляем вас в кругу семьи действительно братских народов, стремящихся жить в свободной, демократической среде», — пишут украинцы слова поддержки.

Отметим, что поединок сборных Беларуси и Сан-Марино завершился со счетом 5: 0.

Напомним, что 6 сентября сборная Украины по футболу провела первый матч в рамках Лиги наций. Соперником нашей команды была сборная Чехии. Игра прошла в Угерске-Градиште на городском стадионе Мирослава Валенти. Результат 1: 2 в пользу Украины.

Голами в этом матче отметился Евгений Коноплянка, который забил в ворота Чехии в конце первого тайма. Таким образом, Коноплянка сравнял счет (1: 1). В течение второго тайма результат оставался равным. Но в дополнительное время молодой Александр Зинченко вырвал победу для сборной Украины, забив гол на третьей минуте компенсированного времени.

Болельщики активно поддерживали сборную Украины. И, несмотря на то, что наша команда играла на выезде, Украинская удалось на трибунах перекричать чешских фанатов. После матча футболисты подошли к болельщикам, чтобы поблагодарить их за невероятную поддержку. Их обращение сопровождалось песней «Червона рута» в исполнении фанатов.

Напомним, названы соперники украинских клубов в Лиге Европы.

Как сообщала Politeka, украинский футболист признан лучшим в чемпионате Бельгии.

Также Politeka писала, что известного футболиста «наказали» на 1,5 миллиона евро.