Два украинских клуба могут быть наказаны за проведение договорных матчей

Футбольный клуб «Сумы», а также футбольный клуб «Николаев» могут потерять статус профессиональных команд.

Стало известно, что оба эти клуба связаны с проведением договорных матчей. Сообщается, что нацполиция Украины имеет всю доказательную базу и передаст ее в комитет по этике и честной игре с дальнейшим рассмотрением в КДК ФФУ.

Также сообщается, что 60% рефери, которые попали под подозрение, будут предъявлены обвинения. Еще 40% арбитров вернутся к работе.

фк николаев

Ранее мы сообщали, что 8 сентября, в Минске состоялся матч Лиги Наций между сборными Беларуси и Сан-Марино, на котором болельщики выполнили известный украинский стадионный хит — «Хто не скаче — той москаль». Видео действа, которое наделало много шума, опубликовало на своей странице в Twitter интернет-издание «Радио Свобода».

Большинство российских пользователей возмутила такое поведение белорусских болельщиков, однако украинцы обрадовались такой позиции соседей и поздравили их в своем кругу.

фк сумы

Добавим, в рамках Лиги наций УЕФА во Львове прошла встреча между сборными Украины и Словакии. Матч закончился со счетом 1:0. Единственный мяч в матче забил Андрей Ярмоленко на 81 минуте с пенальти. Сборная Украины с 6 очками возглавляет турнирную таблицу B1. Словакия и Чехия после поражений от Украины не набрали ни одного пункта.

Отметим, что в 1-м туре Лиги наций Украина играла против Чехии. Команда Шевченко закономерно, но не без фарта одержала 3 очка (1:2).

Напомним, названы соперники украинских клубов в Лиге Европы.

Как сообщала Politeka, украинский футболист признан лучшим в чемпионате Бельгии.

Также Politeka писала, что известного футболиста «наказали» на 1,5 миллиона евро.