Опубликован обновленный рейтинг WTA

В новом рейтинге WTA от 10 сентября четыре украинских теннисистки установили личные рекорды после участия в турнире серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

Леся Цуренко, которая впервые дошла до четвертьфинала турнира высшего уровня, улучшила свою позицию на 10 показателей и заняла 26-е место.

Даяна Ястремская, которая впервые выступила в основной сетке турнира, поднялась на 2 строчки и теперь занимает 96-е место.

Ангелина Калинина, которая впервые вышла в основу Grand Slam из квалификации, поднялась на 21 строчку, заняв 113-ю позицию.

Личный рекорд удалось установить и Марте Костюк. Она не смогла выйти в основную сетку турнира, но поднялась на 7 позиций, заняв 113-е место.

марта костюк

Элина Свитолина прибавила одну позицию и теперь занимает 6-е место.

Также сообщалось, что украинский теннисист Сергей Стаховский стал победителем парного турнира ATP Challenger, который состоялся во Франции. Во французском Кассисе Сергей Стаховский играл в паре с австралийцем Мэттом Ридом. Спортсмены обыграли соперников и выиграли турнир.

В финальном матче ATP Challenger Стаховский вместе с Ридом обыграли пару швейцарца Марк-Андреа Хюслера и португальца Гонсало Оливейру со счетом 2:0 (6:2, 6:3).

Добавим, украинская теннисистка Элина Свитолина разорвала отношения со своим тренером после поражения на US Open. На Открытом чемпионате США по теннису, проходившем в Нью-Йорке, Элина Свитолина не смогла преодолеть барьер 1/8 финала в матче против соперницы из Латвии Анастасии Севастовой.

свитолина

По мнению спонсора Свитолиной Юрия Сапронова, теннисистке нужен новый тренер, поскольку Тьерри Аскьон уже ничего не может дать своей подопечной. Поэтому первая ракетка Украины прекратила работу с тренером Тьерри Аскьоном. Спарринг-партнер Эндрю Беттлз останется в команде спортсменки.

Напомним, Серена Уильямс откровенно рассказала о своей проблеме.

Также Politeka писала, что Цуренко едет в Москву играть у Путина, все подробности.