Ведутся переговоры насчет боя Усик — Беллью

Эдди Хирн, промоутер боксера Тони Беллью, восхитился спортивными качествами абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика. Также, Хирн поделился ожиданиями от предстоящего боя Усик — Беллью. Слова промоутера передает портал Boxing Socials.

«Бой с Тони Беллью определенно будет на стадионе, и билеты продадутся очень быстро. Имя Тони сейчас стало большим для зрителей. Усик — это огромное имя в боксе, но мы должны показать обычным фанам, насколько он хорош. Это не сложно сделать. У него 15 профессиональных боев, он абсолютный чемпион, у него блестящая любительская карьера, он победил Джо Джойса в любителях, он олимпийский чемпион, чемпион мира. Он сделал все — он гений.»

усик беллью

Добавим, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик вместе со своей промоутерской компанией K2 Promotions заключил сделку с Matchroom Boxing. Британская промоутерская компания, главой которой является Эдди Хирн, сотрудничает с боксерами Энтони Джошуа и Тони Беллью.

Скорее всего, что следующий бой Александр Усик проведет против Тони Беллью, а затем против Энтони Джошуа. Поединки будут проходить в Англии.

Ранее украинских боксеров Василия Ломаченко и Александра Усика признали лучшими в своих дивизионах. Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко признан лучшим боксером по версии ESPN. В то же время Александр Усик практически «ворвался» в лидирующие позиции рейтинга, в котором он на данный момент он занимает восьмую позицию.

усик

Также признание получил еще один украинец – Артем Далакян. Он является абсолютным лидером в легчайшем весе.

Напомним, нардеп получил угрозы от Усика, появилось видео.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Также Politeka писала, что названа возможная дата боя Усик — Джошуа.