Украинец хочет боксировать с новым чемпионом мира по версии WBC

Украинский боксер, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Тарас Шелестюк заявил, что готов провести бой с новоиспеченным чемпионом мира WBC Шоном Портером.

Шелестюк обратился к американцу на своей страничке в Instagram:

Шон Портер, поздравляю тебя с большой победой! Однажды я хочу провести бой с тобой, чемпион

тарас шелестюк

Напомним, Шон Портер завоевал титул WBC, выиграв Дэнни Гарсию. До этого этот пояс принадлежал Киту Турману, но он из-за травм не смог провести обязательную защиту.

Стоит отметить, что Тарас Шелестюк не выходил на ринг уже более года. В этом он обвинял своего промоутера.

тарас шелестюк

Добавим, бывший чемпион мира в тяжелом весе британец Тони Беллью (30-2-1, 20 КО) рассказал, каким образом намерен победить абсолютного чемпиона мира украинца Александра Усика (15-0, 11 КО).

«Выиграю ударом в подбородок. Усик медленный при лоу панче, тут не может быть двух мнений. Мне не важно, что говорят другие. Я более сильный панчер, чем Гассиев, а Усик – не Дэвид Хэй», — заявил Беллью в интервью talkSPORT.

Ранее украинских боксеров Василия Ломаченко и Александра Усика признали лучшими в своих дивизионах. Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко признан лучшим боксером по версии ESPN. В то же время Александр Усик практически «ворвался» в лидирующие позиции рейтинга, в котором он на данный момент он занимает восьмую позицию.

Также признание получил еще один украинец – Артем Далакян. Он является абсолютным лидером в легчайшем весе.