Джозеф Кипроно лидировал в забеге

Кенийского бегуна Джозефа Кипроно, который лидировал в марафонском забеге в Медельине, перед самым финишем сбил автомобиль. Об этом сообщает Znaj.ua.

Водитель пренебрег ограничительными знаками и выехал на маршрут марафона.

После столкновения с автомобилем Кипроно был доставлен в больницу. Серьезных травм и переломов не обнаружено, лишь ушибы и порезы.

Кипроно уверенно лидировал весь забег, но так как он не финишировал, победу одержал его соотечественник Даниэль Муинди Мутети.

марафон

Напомним, кенийский бегун Элиуд Кипчоге пробежал марафонскую дистанцию (42 километра 195 метров) за 2 часа 1 минуту и 39 секунд секунд и установил новый мировой рекорд, сообщает IAAF.

Также сообщалось, что пловец Андрей Говоров занял первое место на в заплыве на 50 метров баттерфляем на этапе Кубка мира, который проходит в российской Казани.  Украинец проплыл дистанцию с результатом 22,87 с. Таким образом, он установил рекорд Кубка мира. Стоит отметить, что Андрею Говорову также принадлежит и мировой рекорд (22, 27 с), который он установил в июне этого года на чемпионате мира. До этого на этапе Кубка мира украинец завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м вольным стилем.

Следующий турнир, в котором будет участвовать Говоров, состоится 13 сентября. Это будет еще один этап Кубка мира в катарской Дохе.

марафон

Добавим, в сентябре 2017-го газета Le Monde опубликовала информацию о том, что вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка был замешен в коррупции. Издание заявило, что Бубка причастен к коррупционной схеме покупки голосов при выборе столицы Олимпийских игр-2016.

Антикоррупционный легкоатлетический орган Athletics Integrity Unit (AIU) решил не предпринимать никаких дисциплинарных наказаний для Бубки. В заявлении AIU сказано, что никаких нарушений в действиях Сергея Бубки не обнаружено.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.