Украинская теннисистка успешно стартовала на турнире в Китае

Украинская теннисистка Катерина Козлова стартовала с победы на турнире категории WTA International в Гуанчжоу (Китай), обыграв Лу Цзяцзин – 6:0, 7:6 (7). Об этом сообщает Znaj.ua.

В первом сете Козлова взяла три брейка и выиграла партию в сухую. Во втором сете теннисистки обменялись тремя подачами на приеме, а исход партии решился на тай-брейке.

Таким образом, Козлова в двух сетах обыграла Лю Цзяцзин и прошла во второй раунд. В 1/8 финала Козлова сыграет против Дженнифер Брэди из США.

катерина козлова

Ранее украинскую теннисистку Свитолину раскритиковал легендарный теннисист. Джон Макинрой заявил,что Элина Свитолина не дотягивает до теннисисток самого высокого уровня. 

«Быть в числе семи лучших теннисисток мира – большая ответственность. Возможно, осознание этого оказывает на нее дополнительное давление.Кроме того, она недостаточно часто выигрывает очки на своих подачах, что также может негативно сказываться на общем психологическом состоянии. Она слегка не дотягивает до теннисисток самого высокого уровня именно на крупных соревнованиях»

катерина козлова

Добавим, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко стала номинанткой премии «Прорыв августа» от WTA. За награду также будут бороться Арина Соболенко, Маркета Вондроушова, Анастасия Севастова и Эшли Барти. Стоит отметить, что в августе этого года Цуренко впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Grand Slam. По итогам турнира украинская теннисистка установила личный рекорд в рейтинге WTA.

Победительницей турнира в этом году стала японка Наоми Осака.

Как сообщала Politeka, Свитолина опустилась в рейтинге WTA: на каком месте сейчас украинка.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство: что она ответила.