Украинский боксер Василий Ломаченко признался, что не скучает про тренировкам

Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко в интервью для youtube-канала LOMA Official TV рассказал, почему не хочет возвращаться на ринг. Причиной этого является перенесенная операция на плече, а также длительные каникулы.

«Плечо, я бы сказал, если судить по стопроцентной шкале, находится на процентов 65-70 – еще есть боли, еще есть дискомфорт. Врачи, когда перед операцией консультировали, то говорили, что этот вопрос будет занимать около шести месяцев и где-то в октябре уже можно будет начинать бить, исчезнут боли где-то аж в октябре. Сегодня у нас начало сентября, ещё есть три недели. Надеюсь, что поправлюсь.

ломаченко

Нет, не сказал бы, что я соскучился по рингу. Когда пульс поднимается за 160 – пропадает желание работать сразу же. Потому что это на самом деле это долгий период, это первые такие длинные каникулы в моей спортивной карьере, и это расслабило меня немного. Ну ничего, я знаю, что у меня впереди, я знаю свои цели, задачи, поэтому они меня заставят собраться».

Ранее сообщалось, что чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) получил статус суперчемпиона WBA. Этот титул позволит Ломаченко претендовать на бой с чемпионом по версии WBA в любой весовой категории.

По информации Ring Polska, WBA решила разыграть пояс обычного чемпиона организации между Хорхе Линаресом и Даудом Йорданом, которые вскоре должны начать переговоры.

ломаченко

Добавим, Василий Ломаченко встал на защиту Александра Усика, которого некоторые украинцы критикуют за поединок в России. Ломаченко вступился за своего друга, который завоевал свой титул в Москве в поединке против россиянина Мурата Гассиева.

Знаменитый боксер выступил с резкой критикой всех «псевдопатриотов», которые негативно высказывались о поездке Александра Усика в Москву на чемпионский бой против представителя РФ.

Напомним, Ломаченко потребовалась срочная операция: подробности и заявление боксера.

Как сообщала Politeka, Ломаченко указали на главный недостаток: должен работать над этим.

Также Politeka рассказывала, что Шварценеггер навестил Ломаченко в больнице: уникальные кадры.