8 декабря состоится бой между Василием Ломаченко и Хосе Педрасой

Чемпион мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко проведет поединок против чемпиона по версии WBO. Этот бой будет объединительным, то есть победитель заберет сразу два пояса.

Украинец без проблем побеждает своих соперников, многие отказываются продолжать с ним бой. Но чем дальше, тем выше становится уровень оппозиции. Пуэрториканец Хосе Педраса может удивить публику.

Во-первых, Педраса имеет больше опыта на профессиональном ринге. Всего он провел 26 поединков, в то время как на счету Василия 12 боев.

Также пуэрториканец является лучшим боксером легкого веса в своей стране. В мировом рейтинге он занимает четвертую строчку. Тут Василий его опередил — украинец является лидером списка.

хосе педраса
Хосе Педраса

Первый титул Хосе завоевал в 2015 году. Тогда он единогласным решением судей победил россиянина Андрея Климова и стал чемпионом мира по версии IBF.

25 августа 2018 Педраса провел бой против чемпиона мира по версии WBO Раймундо Бельтрана. Хосе удалось отобрать титул и стать новым чемпионом, несмотря на то, что большинство были уверены в победе Бельтрана.

Благодаря своей последней победе, Педраса вышел на бой с Ломаченко. И теперь все любители бокса с нетерпением ожидают интересного и конкурентного поединка.

Ранее сообщалось, что чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) получил статус суперчемпиона WBA. Этот титул позволит Ломаченко претендовать на бой с чемпионом по версии WBA в любой весовой категории.

Знаменитый боксер выступил с резкой критикой всех «псевдопатриотов», которые негативно высказывались о поездке Александра Усика в Москву на чемпионский бой против представителя РФ.