Первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграла необычный матч

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина сыграла в теннис на воде, сообщает Znaj.ua.

Выставочный матч состоялся на корте, который был расположен на реке. Матч стал своеобразной промоакцией турнира в Ухане, который проходит с 20 по 29 сентября.

Соперницей украинской спортсменки стала бывшая китайская теннисистка Ли На.

Теннисистки не только подавали мяч друг другу, но и старались удержаться на ногах, что учитывая подвижность корта, давалось довольно тяжело.

Напомним, Элина Свитолина после неудачного выступления на турнире US Open перестала сотрудничать со своим бывшим тренером Тьерри Акксеном. Теннисистка начала сотрудничество с новым наставником — 62-летним Нико Савиано.

Свитолина уже начала готовиться к заключительной части сезона под руководством нового тренера.До этого Нико Савиано работал с чемпионкой US Open-2017 Слоан Стивенс и финалисткой Wimbledon-2014 Эжени Бушар.

Интересно, что сотрудничество с этим тренером обговаривалось еще во время выступления Свитолиной на US Open. Савиано специально приехал на турнир, чтобы обговорить возможности работы с украинкой.

Добавим, сербский теннисист Новак Джокович победил на турнире US Open, который принес ему 3,8 миллиона долларов призовых. Таким образом серб довел сумму своих призовых за карьеру до 117,8 миллионов долларов и обошел по этому показателю Роджера Федерера, на счету которого 117,74 миллиона долларов призовых.

Примечательно, что Джокович сыграл на 27 турниров меньше, чем Федерер.

Напомним, Марта Костюк объездила полмира: топ-10 захватывающих фото.

Как сообщала Politeka, Костюк и Цуренко показали шикарный синхронный удар, зрелищное видео.

Также Politeka писала, что украинец Стаховский разгромил соперника на кубке Дэвиса.