Легендарный футболист «Барселоны» Лионель Месси пришел на тренировку без своего талисмана – бороды

Пятикратный обладатель «Золотого мяча», один из лучших футболистов в истории Лионель Месси кардинально сменил имидж, сбрив бороду, которую отращивал с 2016 года, сообщает Znaj.ua.

Месси перестал бриться в 2016 году, вот уже два года отпуская растительность на лице. Борода футболиста считалась своего рода талисманом, приносящим удачу, и даже партнеры по команде не позволяли Лионелю бриться.

Месси

Сам же футболист пока не пояснил, зачем сбрил свой талисман.

Отметим, Лионель Месси отметился очередным достижением на Лиге чемпионов. В матче первого тура группового этапа испанский клуб «Барселона» обыграл ПСВ со счетом 4:0.

Во время матча Месси отметился хет-триком. Аргентинец открыл счет ударом со штрафного на 31-й минуте, став автором первого гола Лиги чемпионов в нынешнем сезоне. На 77-й минуте он забил второй свой гол, на 87-й – третий.

Для Месси это 8-й хет-трик в Лиге чемпионов. Он стал первым игроком, кому покорилась эта отметка. Таким образом, Лионель Месси стал первым игроком, которому удалось оформить 8 хет-триков в рамках Лиги чемпионов.

Месси

Добавим, что ранее Лионель Месси рассказал, чтобы он хотел изменить в своей технике. В частности, легендарный нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины признался, что не всем доволен в своем спортивном мастерстве.

«Мне нужно работать над пенальти. Быть более эффективным. Это очень сложный элемент. Сегодня вратари вытаскивают такие мячи, которые в прошлом залетели бы в ворота. Пенальти – определенно та вещь, в которой мне необходимо совершенствоваться», – сказал Месси.

Отметим, что Лионель Месси за свою карьеру смог реализовать 71 из 88 пенальти (80%)

Напомним, игрок Динамо забил исторический гол в матче с Астаной, видео.

Как сообщала Politeka, дочка известного тренера закатила истерику прямо на стадионе, появились кадры.

Также Politeka писала, что Хацкевич заговорил об отставке после провальных игр Динамо.