Игроки гандбольного клуба «Мотор» (Запорожье) выступают в форме с логотипом газопровода «Северный поток-2»

Отмечается, что Nord Stream-2 стал премиум-партнером гандбольной Лиги чемпионов. Согласно подписанному контракту, все клубы-участники турнира должны разместить логотип газопровода на футболках, а также разместить рекламу на покрытии игрового паркета.

В Константинополе раскрыли правду: РПЦ не существует, она — подобие секты

Публично представители украинского клуба не высказывали своей позиции относительно «Северного потока-2». При этом чемпионы Украины носят форму с логотипом «Северного потока-2» не только во время матчей Лиги чемпионов в аналогичной форме команда играет в матчах украинского чемпионата. По сути, клуб рекламирует газопровод не только в связи с требованиями контракта, но также в совсем другом турнире, где никаких обязательств нет.

В то же время, польские клубы-участники ЛЧ, в частности «Висла» (Плоцк) и «Виве» (Кельце), игнорируют обязательное условие по логотипу Nord Stream-2. Потому что спонсорами этих клубов являются польские нефтяные концерны, а клубы не могут рекламировать конкурентов своих спонсоров. Европейская гандбольная федерация (ЕГФ) за такое решение уже выписала польским клубам штраф (12,5 тыс. евро).

В свою очередь в запорожском «Моторе» прокомментировали ситуацию с логотипом «Северного потока–2».

«Это контрактные обязательства на матчи Лиги Чемпионов. «Северный поток-2″ — официальный спонсор турнира», — сообщил пресс-аташе «Мотора» Юрий Чорный.

На вопрос, почему на матче с львовским клубом «Мотор» играл в этой же форме, Чорный сказал: «Мы делали форму на сезон. Ответственные особы не спрогнозировали возможные последствия. Мы понимаем, что живем в сложный период и потому сейчас исправляем ситуацию».

Напомним, Украина покупает газ в РФ: как менялась цена за последние 10 лет

Как сообщала Politeka, Болгария замахнулась на транзит российского газа в Европу, хочет «Болгарский поток».

Также Politeka писала, что Украина без российского газа: уже не потребитель, но все еще транзитер.

Источник: Sportarena