Василий Ломаченко — чемпион мира в легком весе по версии WBA

Украинский боксер Василий Ломаченко 8 декабря проведет бой против чемпиона мира в легком весе по версии WBO Хосе Педрасы. Победитель поединка объединит титулы.

Василий в интервью изданию Independent рассказал о том, какие изменения ждут его после этого боя.

«Мой следующий бой состоится в декабре против Хосе Педрасы. Я хочу объединить чемпионские титулы в легком весе. Думаю, следующим моим соперником будет Майки Гарсия. У него есть два пояса, а победитель получит все.

Пока я остаюсь в легком весе, но через пару лет перейду в первый полусредний. Все зависит от того как я буду себя чувствовать и сколько буду весить. Никто не знает, что произойдет за эти годы, может, я вообще завершу карьеру», – сказал Ломаченко.

ломаченко

Напомним, бой Ломаченко — Педраса состоится в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Ранее боксер из Японии Косеи Танака повторил рекорд украинского боксера Василия Ломаченко — стал чемпионом мира в третьей весовой категории за 12 поединков. 23-летний Танака, накануне, победил Шо Кимуру (17-2-2, 10 КО) по очкам и стал чемпионом WBO в наилегчайшем весе. Ранее японец владел титулами в минимальном и в первом наилегчайшем весах.

Напомним, Ломаченко стал чемпионом в легком весе, отобрав титул WBA у Хорхе Линареса (44-4, 27 КО).

Также сообщалось, что чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) получил статус суперчемпиона WBA. Этот титул позволит Ломаченко претендовать на бой с чемпионом по версии WBA в любой весовой категории.

По информации Ring Polska, WBA решила разыграть пояс обычного чемпиона организации между Хорхе Линаресом и Даудом Йорданом, которые вскоре должны начать переговоры.

Напомним, Ломаченко потребовалась срочная операция: подробности и заявление боксера.

Как сообщала Politeka, Ломаченко встретился с соперником Усика и получил неожиданное предложение, фото.