В рамках Конгресса WBC в Киеве прошел благотворительный аукцион

В Киеве в рамках 56-го конгресса Всемирного боксерского совета WBC прошел благотворительный аукцион, на котором собрали около $200 тыс. Об этом сообщает Znaj.ua.

Все средства пойдут на обустройство одного из детских боксерских залов Мариуполя.

Самым дорогим лотом аукциона стала перчатка с подписью легендарного американского боксера Мухаммеда Али, которую продали за $55 тыс.

Также на аукцион выставили чемпионский пояс Виталия Кличко по версии WBC с автографами Кличко, Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда. Пояс был продан за $20 тыс.

Также были выставлены перчатки с подписями Майка Тайсона, Виталия Кличко, Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда. Их продали за $15 тыс.

А огромную перчатку с автографами более 90 мировых чемпионов приобрели за $17 тыс.

Ранее стали известны участники заключительных титульных поединков турнира по профессиональному боксу, который состоится 2 октября в столичном Дворце спорта. Это будет уникальное событие для Украины, ведь за действиями боксеров в ринге будут внимательно наблюдать президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман, легенды бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Назим Хамед, Эрик Моралес, Тони Белью и еще более 500 почетных гостей из 160 стран, которые являются участниками 56-го Конгресса WBC (пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября).

В рамках турнира «Вместе с легендами», организаторами которого выступили украинские компании BoomBox Promotions и Sparta Boxing Promotions, состоятся четыре титульных боя. Как мы уже сообщали, главным боем вечера станет поединок 20-летнего чемпиона мира WBC среди юниоров Рамиля Гаджиева (7-1-1), на кону которого будет стоять титул интернационального чемпиона WBC в суперсреднем весе (до 76, 2 кг). Соперник украинца, 27-летний мексиканец Бруно Сандовалом (23-2-1), является ярко выраженным нокаутером, который в 23 боях одержал 20 побед, 17 из них нокаутом.

Также ранее сообщалось, что украинский боксер Александр Усик 10 ноября выйдет на ринг против британца Тони Беллью. На кону боя будут стоять все пояса Усика. Поединок пройдет в Манчестере (Великобритания).

Александр уже начал активно готовиться к противостоянию. В тренировочном зале он встретил еще одного украинского боксера Владислава Сиренко и его тренера Джеймса Али Башира.

Сиренко на своей странице в Instagram опубликовал совместное фото, которое подписал: «Это большая возможность тренироваться с абсолютным чемпионом мира».

Владислав владеет титулом чемпиона в супертяжелом весе по версии WBU.

Напомним, вышел захватывающий промо-ролик легендарного боя Усик — Беллью.

Также Politeka писала, что молодой боксер насмерть сбил мать троих детей, его реакция поражает.