Нападающий итальянской Ромы Джастин Клюйверт забил мяч в победном матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов против чешской Виктории Пльзень (5:0)

Отметившись голом в ворота чехов, 19-летний форвард побил сразу два рекорда, пишет Знай.юа. Сын знаменитого Клюйверт стал самым молодым игроком в истории Ромы, который отличился в поединке Лиги чемпионов в ее новом формате (начиная с сезона-1992/93).

Также Клюйверт стал самым молодым игроком из Нидерландов, который отметился голом за иностранную команду в Лиге чемпионов. На момент гола Клюйверту было 19 лет и 150 дней.

Предыдущий рекорд принадлежал нападающему Оле Джону, который забил мяч за Бенфику в 2012 году в возрасте 20 лет и 185 дней.

Отметим, что гол в ворота Виктории Клюйверт посвятил своему другу с Аякса полузащитнику Абдельхаким Нури, который находился в коме, но уже пришел в себя и его состояние здоровья ушел на улучшение.

Матч Рома — Виктория Пльзень

В матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов Рома в матче с чешской Викторией Пльзень покуражилась на «Стадио Олимпико». Дубль Эдина Джеко в первом тайме сделал солидный задел для римлян, с которым они ушли на перерыв.

Во второй половине встречи «джаллоросси» продолжили доминировать на поле и подарили еще три гола римской публике. По голу в свой актив записали Ченгиз Ундер и Джастин Клюйверт, а Джеко оформил хет-трик.

Как итог, 5:0 — уверенная победа Ромы, которая реабилитировалась за поражение в 1-м туре от мадридского Реала на «Сантьяго Бернабеу».

Лига чемпионов. Группа G

Рома — Виктория Пльзень — 5:0 (2:0)

Голы: Джеко, 3, 40, 90+2, Ундер, 64, Клюйверт, 73.

Ранее сообщалось, что после перехода Криштиану Роналду акции Ювентуса выросли в цене более чем в полтора раза. С момента перехода нападающего Криштиану Роналду из мадридского Реала в Ювентус акции туринского клуба выросли на фондовой бирже на 55,15%, и теперь их стоимость составляет более 1 евро за акцию.

Благодаря продаже футболок с фамилией португальца по максимальной цене статус туринцев взлетел на фондовой бирже. С 1 июня акции Ювентуса выросли в цене на 65,43% (с 0,619 евро до 1,024), в то время как с 1 июля рост составил 55,15% (с 0,660 евро до 1,024). При этом объем продаж акций увеличился с 19 миллионов в июне до 301 миллиона в июле.

Напомним про нововведение от ФФУ: как теперь украинцы смогут смотреть футбол.

Как сообщала Politeka, Блохин рассказал, над чем нужно работать киевскому «Динамо».

Также Politeka рассказывала, что украинский клуб принял в команду правонарушителей.