Юлия Елистратова отдыхает после заслуженной победы

Украинская триатлонистка Юлия Елистратова завоевала золотую медаль на этапе Кубка Европы-2018, который проходит в Алании (Турция). Украинке удалось третий раз подняться на пьедестал этого турнира.Елистратова преодолела 1500 метров плавания за 21 минуту и ​​15 секунд, затем проехала на велосипеде 41,280 км за 1:00 и 4 минуты, а в конце пробежала 10 км за 37 минут и 35 секунд.

После заслуженной победы Юлия вместе со своей семьей отправилась в отпуск на Кипр.

Спортсменка демонстрирует не только семейную идиллию, а еще и шикарную фигуру.

Отметим, что украинка Елистратова замужем за экс-лидером сборной России по триатлону Владимиром Турбаевским, а в июле 2017-го года спортсменка родила сына.

Ранее сообщалось, что женская сборная Украины по пулевой стрельбе по движущейся мишени сумела завоевать серебряные награды на чемпионате мира в Чхавоне (Южная Корея). Украинки стали вторыми в стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки со смешанными скоростями. Украинки Галина Авраменко, Виктория Рыбовалова и Валентина Гончарова набрали 1101 балл. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы победить. Китаянки набрали 1125 баллов и победили.

Третьими стали россиянки, которые уступили украинкам 4 балла – 1097. В медальном зачете сборная Украины занимает восьмое место. Общий доработок сборной Украины насчитывает две золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды, что позволяет занимать девятое место среди всех команд. Лидирует сборная Китая (18, 13, 6), второй идет команда Республики Корея (10, 10, 8).

Добавим, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко стала номинанткой премии «Прорыв августа» от WTA. За награду также будут бороться Арина Соболенко, Маркета Вондроушова, Анастасия Севастова и Эшли Барти. Стоит отметить, что в августе этого года Цуренко впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Grand Slam. По итогам турнира украинская теннисистка установила личный рекорд в рейтинге WTA.

Победительницей турнира в этом году стала японка Наоми Осака.

Как сообщала Politeka, Свитолина опустилась в рейтинге WTA: на каком месте сейчас украинка.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство: что она ответила.