Элина Свитолина — первая ракетка Украины

Украинская теннисистка Элина Свитолина на данный момент занимает пятое место в рейтинге лучших ракеток мира. До этого украинка занимала шестую позицию, но из-за поражения француженки Каролин Гарсии ей удалось улучшить свой рейтинг.

Сейчас Свитолина находится в Китае. Украинка провела мастер-класс для местных детей. «Чистая радость проводить время с детьми на корте. Они дарят хорошее настроение и полны жизни».

Дети были в восторге от мастер-класса.

Поиграть с украинкой пришло много желающих.

Несмотря на такие позитивные фотографии, болельщики переживают за Элину. Они обеспокоены резким похудением теннисистки. «Элина вам нужно больше тренироваться и набрать вес», «Кожа да кости, лучше бы не сушилась», — такие комментарии оставляют фанаты под фото.

Ранее Элина Свитолина стала героиней сентябрьского номера журнала Elle Ukraine. В интервью она рассказала, каким образом поддерживает свою спортивную фигуру.

«Можно и пельмени, и пиццу, и блинчики, и оладушки. Но важно так выстроить питание, чтобы эти блюда попадали в тот день, когда у меня наиболее интенсивные тренировки — тогда можно позволить что-то более калорийное. Я не отказываю себе, например, в шоколаде. Могу съесть, но, конечно, в разумных пределах.

У меня был диетолог. Сейчас это два фитнес-тренера, один больше по силовым нагрузкам, другой — по всему, что касается режима и питания. У него есть возможность проанализировать мои показатели более с научной точки зрения.

Ранее украинскую теннисистку Свитолину раскритиковал легендарный теннисист. Джон Макинрой заявил,что Элина Свитолина не дотягивает до теннисисток самого высокого уровня. 

«Быть в числе семи лучших теннисисток мира – большая ответственность. Возможно, осознание этого оказывает на нее дополнительное давление.Кроме того, она недостаточно часто выигрывает очки на своих подачах, что также может негативно сказываться на общем психологическом состоянии. Она слегка не дотягивает до теннисисток самого высокого уровня именно на крупных соревнованиях»

Напомним, Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал: Идеальна.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство: что она ответила.