Леся Цуренко — вторая ракетка Украины

Украинская теннисистка Леся Цуренко приняла решение пропустить турнир, который проходит в Гонконге из-за травмы спины, отказавшись доигрывать третий сет в матче второго круга China Open против Юлии Гергес.

Леся на своей страничке в Instagram поделилась фотографией с Китая, которую она подписала следующим образом: «Я провела отличное время в Гонконге, но, к сожалению, была травмирована и снялась с турнира. Дальше в Киев».

Болельщики активно поддержали украинку.

Помимо этого, в Китае проходила вечеринка. Несмотря на свою травму, Цуренко предстала перед всеми в соблазнительном наряде и продемонстрировала свои стройные ножки.

Как сообщалось ранее, одна из лучших украинских теннисисток Марта Костюк травмировалась во время турнира в Китае. Из-за этого она не сможет продолжать принимать участие в соревнованиях.

На своей страничке в инстаграме Марта опубликовала фотографию с аэропорта. «Привет, ребята. Мне очень грустно сообщать вам, что я травмировалась и из-за этого выбыла из следующего тура соревнований. Надеюсь, я скоро вернусь на корт. Спасибо всем за поддержку. Прощай, Китай».

Позже Марта выставила фотографию с Киева, где она наслаждается вкусным завтраком.

До этого мы писали, что украинскую теннисистку Свитолину раскритиковал легендарный теннисист. Джон Макинрой заявил,что Элина Свитолина не дотягивает до теннисисток самого высокого уровня. 

«Быть в числе семи лучших теннисисток мира – большая ответственность. Возможно, осознание этого оказывает на нее дополнительное давление.Кроме того, она недостаточно часто выигрывает очки на своих подачах, что также может негативно сказываться на общем психологическом состоянии. Она слегка не дотягивает до теннисисток самого высокого уровня именно на крупных соревнованиях»

Как сообщала Politeka, Свитолина опустилась в рейтинге WTA: на каком месте сейчас украинка.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство: что она ответила.