Неймар рассказал, кто является любимым футболистом его сына

Нападающий ПСЖ Неймар рассказал, что его сын в восторге от одноклубника бразильца Килиана Мбаппе. Слова Неймара передает издание Goal.

«Мой сын очень любит Мбаппе. Я взял его на тренировку, и он все время говорил о Килиане. Он хотел сфотографироваться с ним, чтобы похвастать перед друзьями в школе. Он был счастлив, когда сделал это.
Я осознаю свою значимость для команды, понимаю свою ответственность и ощущаю давление. Но у нас есть и другие качественные футболисты, которые не менее важны.

Килиан – один из них. Команда уважает его. Когда он что-то говорит, мы слушаем, и не важно, сколько ему лет. В нашей команде каждый оценивает вклад каждого.

Хочу его поздравить. Он мог забить и больше. Он феномен, великолепный игрок. Надеюсь, что он продолжит так играть – футбол его только поблагодарит».

Добавим, нападающий «ПСЖ» Неймар согласовал условия личного контракта. Футболист принял решение перейти в мадридский «Реал». По данным журналистов, «Реал» отдаст за бразильца 300 миллионов евро. Такая сумма станет рекордом среди футбольных трансферов. Предыдущий рекорд также принадлежал Неймару: в 2017 году «Барселона» продала бразильского игрока «ПСЖ» за 222 миллиона евро.

Неймар начнет играть за «Реал» летом 2019 года. Существует предположение, что уйти из французского клуба Неймара подтолкнула ситуация с возможными санкциями от УЕФА в сторону «ПСЖ».

Согласно информации испанской прессы европейские функционеры принуждают «ПСЖ» продать одного из двух самых дорогостоящих футболистов — Неймара или Мбаппе, а также существенно сократить траты клуба.

неймар

Ранее сообщалось, что после перехода Криштиану Роналду акции Ювентуса выросли в цене более чем в полтора раза. С момента перехода нападающего Криштиану Роналду из мадридского Реала в Ювентус акции туринского клуба выросли на фондовой бирже на 55,15%, и теперь их стоимость составляет более 1 евро за акцию.

Благодаря продаже футболок с фамилией португальца по максимальной цене статус туринцев взлетел на фондовой бирже. С 1 июня акции Ювентуса выросли в цене на 65,43% (с 0,619 евро до 1,024), в то время как с 1 июля рост составил 55,15% (с 0,660 евро до 1,024). При этом объем продаж акций увеличился с 19 миллионов в июне до 301 миллиона в июле.

Напомним про нововведение от ФФУ: как теперь украинцы смогут смотреть футбол.

Как сообщала Politeka, Блохин рассказал, над чем нужно работать киевскому «Динамо».

Также Politeka рассказывала, что украинский клуб принял в команду правонарушителей.