Василий Ломаченко — чемпион мира в легком весе по версии WBA

Украинский боксер Василий Ломаченко выйдет на ринг против чемпиона мира в легком весе по версии WBO Хосе Педрасы. Бой состоится 8 декабря в Нью-Йорке. Победитель поединка заберет сразу два пояса — WBA и WBO.

Сейчас украинец находится в тренировочном лагере в Калифорнии (США). Эгис Климас, менеджер Василия, сообщил, что уже прошли первые спарринги. На страничке в Instagram Климас опубликовал фотографию со спаррингов, на которой Ломаченко улыбается. Видимо, подготовка проходит успешно.

Болельщикам очень понравился снимок. «Великолепный», — такие комментарии оставляли фанаты.

Ранее мы сообщали, что Хосе Педраса рассказал, что всегда мечтал выйти на ринг с Василием Ломаченко.

«Мы всегда хотели драться с Ломаченко. Но всегда преградой для нашей очной схватки было то, что мы выступаем в разных дивизионах. После того, как он перешёл в лёгкий вес, наконец-то появилась возможность организовать с ним бой. Он — великий чемпион, для меня бой с ним — невероятный вызов. Но я всю жизнь принимаю вызовы, никогда не ищу лёгких путей».

Также, Педраса утверждает, что у него есть все возможности, чтобы победить украинца.

«У меня идеальный стиль, чтобы побить Ломаченко. Об этом говорят многие. Но, конечно же, я и сам понимаю, что у меня есть всё для того, чтобы дать ему отличный бой и чтобы одержать в нём победу. Всё, что мне необходимо — идеальный план на бой и слепо ему следовать. Плюс необходима отличная физподготовка, ведь Ломаченко всегда задаёт просто невероятный темп. Мы оба находимся на пике карьеры. Мы практически одногодки. Оба набрали отличный ход. Считаю, выбрано идеальное время для нашей очной схватки. Я радуюсь и наслаждаюсь боксом».

ломаченко

Ранее боксер из Японии Косеи Танака повторил рекорд украинского боксера Василия Ломаченко — стал чемпионом мира в третьей весовой категории за 12 поединков. 23-летний Танака, накануне, победил Шо Кимуру (17-2-2, 10 КО) по очкам и стал чемпионом WBO в наилегчайшем весе. Ранее японец владел титулами в минимальном и в первом наилегчайшем весах.

Отметим, что Ломаченко стал чемпионом в легком весе, отобрав титул WBA у Хорхе Линареса (44-4, 27 КО).

Напомним, Ломаченко потребовалась срочная операция: подробности и заявление боксера.

Как сообщала Politeka, Ломаченко встретился с соперником Усика и получил неожиданное предложение, фото.

Также Politeka рассказывала, что Шварценеггер навестил Ломаченко в больнице: уникальные кадры.