Василий Ломаченко, чемпион мира в легком весе по версии WBA,  начал подготовку к бою против Хосе Педрасы

Украинский боксер Василий Ломаченко проведет поединок против чемпиона мира в легком весе по версии WBO Хосе Педрасы. Бой состоится 8 декабря в Нью-Йорке. Победитель противостояния заберет сразу два титула — WBA и WBO.

Василий сейчас находится в тренировочном лагере в Калифорнии (США). Там украинец проводит активные тренировки. На своей страничке в Instagram Ломаченко опубликовал фотографию, где занимается на канатах.

ломаченко

Болельщиков впечатлила мощь боксера. «Батя снова в деле», «Лучший», — такие комментарии оставляли фанаты под фото.

Также появилась еще одна фотография, на которой Василий находится вместе со своим спортивным психологом.

ломаченко

Отметим, что тренер Василия с общефизической подготовки прекратил сотрудничество с ним.

Соратник Тимошенко трагически ушел из жизни

«Хочу лично поблагодарить короля p4p и чемпиона мира Василия Ломаченко и его отца Анатолия Ломаченко за возможность быть частичкой вашей команды. Мы провели отличное время вместе и разделили победы. Увы, часто бывает так, что жизнь идет в другом направлении. Вам нужно двигаться дальше. Я говорю большое спасибо за отличный опыт, полученный вместе с вами», – написал тренер по физподготовке Сисилио Флорес у себя в Instagram.

Ранее боксер из Японии Косеи Танака повторил рекорд украинского боксера Василия Ломаченко — стал чемпионом мира в третьей весовой категории за 12 поединков. 23-летний Танака, накануне, победил Шо Кимуру (17-2-2, 10 КО) по очкам и стал чемпионом WBO в наилегчайшем весе. Ранее японец владел титулами в минимальном и в первом наилегчайшем весах.

Напомним, Ломаченко стал чемпионом в легком весе, отобрав титул WBA у Хорхе Линареса (44-4, 27 КО).

Также сообщалось, что чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) получил статус суперчемпиона WBA. Этот титул позволит Ломаченко претендовать на бой с чемпионом по версии WBA в любой весовой категории.

По информации Ring Polska, WBA решила разыграть пояс обычного чемпиона организации между Хорхе Линаресом и Даудом Йорданом, которые вскоре должны начать переговоры.

Напомним, Ломаченко потребовалась срочная операция: подробности и заявление боксера.

Как сообщала Politeka, Ломаченко встретился с соперником Усика и получил неожиданное предложение, фото.

Также Politeka рассказывала, что Шварценеггер навестил Ломаченко в больнице: уникальные кадры.