Экс-чемпион мира в тяжелом весе Мурат Гассиев бросил вызов украинскому боксеру Александру Усику

Экс-чемпион мира в тяжелом весе Мурат Гассиев прокомментировал свое восстановление после травмы полученной во время боя с Усиком, а также заявил о желании провести реванш против украинского спортсмена.

“В данный момент я восстанавливаюсь после травмы. Надеюсь, в ближайшее время приступлю к тренировкам и в новом году вернусь на ринг. Сейчас главное вернуть свою форму. А уже после можно думать о соперниках. В первую очередь думаю о еще одной встрече с Усиком. Не могу дождаться реванша с ним”,- сказал Гассиев.

«По боксу, конечно, скучаю, это часть моей жизни. Я без бокса жить не могу, уже полтора месяца не тренируюсь. Мне этого сильно не хватает. Сейчас я читаю разные интересные книги, провожу время с семьей и друзьями. Пока мне нельзя ничего делать в плане тренировок» — заявил российский спортсмен.

Напомним, что после поединка с Усиком в финале WBSS 25-летнему россиянину потребовалось восстанавливатся после операции на травмированном плече, и он намерен твердо следовать рекомендациям врачей.

Винник впервые показал свою семью и родной дом, появилось эксклюзивное видео

По мнению врачей общий срок лечения займет от 5-7 месяцев.

Тем временем, Александр Усик продолжает свою подготовку к бою с Тони Беллью, который состоится уже 10-го ноября.

Также ранее сообщалось, что известный тренер очень доволен молодым украинским боксером.

Тренер россиянина Мурата Гассиева и казахстанца Геннадия Головкина Абель Санчес сотрудничает с молодым боксером из Украины Сергеем Богачуком. Наставник поделился своим мнением по поводу работы с украинцем. Слова Санчеса передает издание The Ring.

«Его рекорд 10-0 при десяти нокаутах. Он наслаждается в зале. Его английский не так хорош, учитывая то, что он уже полтора года здесь, но он делает вещи, которые я хотел, чтобы делал боец: тяжело работает, много бегает, не задает вопросов. Когда я ему говорю спарринговать 12 раундов, он не спрашивает почему.

Напомним, вышел захватывающий промо-ролик легендарного боя Усик — Беллью.

Как сообщала Politeka, Усика публично унизил Беллью: Здоровенный дурачок.

Также Politeka писала, что молодой боксер насмерть сбил мать троих детей, его реакция поражает.