Легендарный бегун Усэйн Болт успешно начал свою футбольную карьеру

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике и 11-кратный чемпион мира Усэйн Болт летом 2018-го года начал свою профессиональную футбольную карьеру. Бегун выступает за австралийский клуб «Сентрал Кост Маринерс».

Футбольный клуб из Мальты «Валетте» заинтересовался Болтом и предложил ему контракт. Согласно источнику, мальтийский клуб рассчитывает на 2-летнюю сделку с легкоатлетом.

усэйн болт

Помимо этого, руководство «Валетте» надеется, что Болт уже будет в команде к поединку за Суперкубок Мальты против «Бальцана», который состоится 3 декабря.

Беременность Меган Маркл стала поводом для шуток в Сети: Гарри не тратил время зря

Напомним, что в матче межсезонья ямаец на 57-й минуте игры обошел защитников «Макартур Юнайтед» и отправил мяч в ближний угол ворот, забив гол. Спустя десять минут, легкоатлет воспользовался грубой ошибкой защитников и оформил дубль.

Ранее мы сообщали, что 15-летний Мэттью Хардинг, который страдает от рака, мечтал сыграть за свой любимый футбольный клуб «Сакраменто Репаблик». Игроки клуба узнали об этом и пригласили Мэттью стать почетным членом команды. Мальчик вышел играть за основу в матче против «Лас-Вегас Лайтс». Мэттью оказался очень полезен команде и забил гол на глазах у 11 тысяч болельщиков.

«Очень рады приветствовать Мэттью в клубе и восхищены его стремлению играть в составе команды. Его неукротимый дух вдохновил нас», – заявил президент «Сакраменто Репаблик» Бен Гамперт.

усэйн болт

Также сообщалось, что легендарный футболист Диего Марадона не считает Лионеля Месси лидером сборной Аргентины. Диего Марадона заявил, что Лионель Месси не является топовым игроком и призвал болельщиков не делать из него лидера сборной Аргентины. Слова легендарного футболиста передает сайт Football-espana.net.

«Давайте больше не будем обожествлять Месси. Мне трудно об этом говорить, но бессмысленно пытаться сделать лидером человека, который 20 раз ходит в туалет перед матчем. За «Барселону» играет один Месси, за сборную Аргентины – другой».

Напомним, Мбаппе побил невероятный рекорд: впервые за полвека.

Как сообщала Politeka, ПСЖ встрял в «договорной» скандал: появилась реакция руководства чемпиона Франции.

Также Politeka писала, футболист вышел с пивом в руках во время матча Лиги чемпионов.