Британский боксер Тони Беллью резко высказался об украинце Александре Усике

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) проведет бой против экс-чемпиона британца Тони Беллью (30-2-1, 20 KO). Бой состоится 10 ноября в Манчестере (Великобритания). На кону будут стоять все титулы украинца сообщает Знай.юа

Накануне Беллью заявил, что считает себя самым сильным соперником Усика, и совсем его не боится. Кроме того, по словам Беллью, Усик еще ничего не знает о профибоксе.

«Единственное, что я могу сказать – из всех противников, с которыми он сталкивался на ринге, я единственный, кто не боялся смотреть ему в глаза. Я не боюсь его. Я на 100% уверен, что сумею одолеть его. Из всех парней, с которыми он дрался раньше, я буду самым сильным. Они просто сами не верят в это и считают меня безумцем. У меня больше побед нокаутами, чем у Александра Усика. Несмотря на то, что он уже много завоевал трофеев в боксе, есть то, чего он еще не пробовал на профессиональном ринге.

Эти вещи он испытает с первого раунда поединка со мной. К примеру, Усик еще никогда не поднимался с настила после нокдауна. Также он еще не получал серьезных рассечений и не дрался с кровью на лице.

Да, он возвращался во время боя с Бриедисом, когда проигрывал по очкам, но таки сумел заслужено вырвать победу. После шести раундов он проигрывал 4-2, но потом сумел вернуться благодаря тому, что Майрис просто снял ногу с педали газа и быстро устал. Это из-за того, что ему не хватило опыта и он не смог распределить силы на все 12 раундов», – сказал Беллью.

24 сентября в Манчестере состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему поединку. Усик рассказал, почему выбрал именно Тони Беллью свои следующим соперником.

«Почему я выбрал Тони Беллью? Он один из тех, кто принимает большие вызовы и боксирует до конца. Белью сказал: «Я буду боксировать и сделает это». Бои с такими парнями всегда выходят крутыми. Но я не думаю сейчас о Тони Беллью. Думаю только о своей подготовке – о тренировочном лагере и о том, как его пройти», — сказал Усик.

Напомним, как Усик готовится к встрече с Беллью Бой до конца

Как сообщала Politeka, Усик перед боем с Беллью провел тренировку под водой, захватывающее видео

Также Politeka писала, что Усик на тренировке зажег под песню Цоя, видео