УЕФА наказал российский футбольный клуб и отстранил от участия в еврокубках

Казанский  футбольный клуб «Рубин» отстранен от участия в еврокубках на один сезон. Такое решение приняла судебная палата Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по финансовому контролю клубов.

«Рубин» не сможет принять участие в любом клубном турнире под эгидой УЕФА, в который он квалифицируется в течение следующих двух сезонов», – сообщает пресс-служба УЕФА.

фк рубин

«Рубин» был подвергнут санкциям за несоблюдение критерия безубыточности в 2014 году. Согласно регламенту, с клубами, нарушившими данное правило, заключается мировое соглашение, одним из основных пунктов которого является полное соблюдение финансового fair play на протяжении действия соглашения. «Рубин» нарушил условия договора, не выполнив требование безубыточности в течение сезона-2017/18.

Решение судебной палаты УЕФА может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Ад в Керчи: трупы лежат под окнами, у людей оторваны конечности, новые фото

Отметим, что проект финансового fair play был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Новые экономические правила вступили в силу с сезона-2011/12. Согласно этим правилам, клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают. Перед стартом сезона каждый участник еврокубков должен подтвердить, что не имеет просроченных финансовых обязательств на текущий сезон перед другими командами, своими игроками и налоговыми службами.

фк рубин

Ранее мы сообщали, что молодежная сборная России по футболу (U-21) провела матч против сборной Австрии (U-21) в рамках квалификации чемпионата Европы-2019. Во время игры россияне были недовольны судейством эстонского арбитра Юрия Фришера. Дело в том, что на 88-й минуте матча полузащитник Зелимхан Бакаев упал в штрафной соперника и начал выпрашивать пенальти. Судья не поверил игроку и дал ему желтую карточку за симуляцию. Из-за этого решения Бакаев разозлился и после финального свистка устроил потасовку с рефери. На инцидент среагировали другие футболисты и стюарты, которые оттянули игрока от арбитра.

Матч окончился со счетом 3:2 в пользу сборной Австрии. Из-за этого проигрыша сборная России не смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы-2019.

Напомним, Кокорин и Мамаев уже в СИЗО: стало известно, что угрожает российским футболистам.

Как сообщала Politeka, известного российского футболиста поймали за употреблением наркотиков, появилось фото.

Также Politeka писала, что реакция отца футболиста Мамаева на позор сына попала в сеть: Гореть вам в аду.