Сауль Альварес, чемпион мира по версиям WBA, WBC  и WBO, заявил, что хочет провести бой против Флойда Мейвезера

Мексиканский боксер Сауль Альварес раскритиковал американца Флойда Мейвезера за его желание выйти на ринг против российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова.

«Мейвезер хочет продолжать вредить боксу, устраивая поединки, в которых нет смысла, и не давая боксу заслуженного правдоподобия. Если он хочет вернуться, я прошу его посмотреть в мою строну и подарить фанам классный бой. Давай проведём реванш, ведь это действительно очень важно».

альварес мейвезер

Отметим, что в 2013-ом году Альварс и Мейвезер провели бой. Тогда победу по очкам одержал американский боксер.

Курс доллара рекордно обвалится: с валютой произойдет аномалия

Напомним, что 16 сентября 2018 года Сауль Альварес победил Геннадия Головкина, отобрав у него титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBC и IBO в среднем весе.

Стало известно, что Флойд Мейвезер заявил о том, что он собирается вернуться в ринг ради второго боя с Мэнни Пакьяо. Последний подтвердил информацию о том, что на данный момент ведутся переговоры по этому поединку.

«Он сказал, что бой будет легко устроить. Я на это ответил, что Мейвезеру нужно сначала вернуться, а потом мы побьемся за мой чемпионский пояс. Вероятность нового поединка с ним очень высока. Он хочет вернуться и забрать мой пояс. На следующей неделе объявлю своего соперника, Мейвезер это или нет. Определим дату и место боя. Кроме него есть еще Амир Хан, Теренс Кроуфорд, Эдриен Броунер и другие «, — заявил Пакьяо.

альварес мейвезер

Ранее сообщалось, что в Киеве в рамках 56-го конгресса Всемирного боксерского совета WBC прошел благотворительный аукцион, на котором собрали около $200 тыс. Все средства пойдут на обустройство одного из детских боксерских залов Мариуполя. Самым дорогим лотом аукциона стала перчатка с подписью легендарного американского боксера Мухаммеда Али, которую продали за $55 тыс.

Также на аукцион выставили чемпионский пояс Виталия Кличко по версии WBC с автографами Кличко, Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда. Пояс был продан за $20 тыс. Также были выставлены перчатки с подписями Майка Тайсона, Виталия Кличко, Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда. Их продали за $15 тыс. А огромную перчатку с автографами более 90 мировых чемпионов приобрели за $17 тыс.

Напомним, вышел захватывающий промо-ролик легендарного боя Усик — Беллью.

Как сообщала Politeka, Мейвезер поставил Макгрегора на место после едких оскорблений.

Также Politeka писала, что названа возможная дата боя Усик — Джошуа.