Тренер украинского боксера Сергея Деревянченко высказал свое мнение насчет боя с Дэниелом Джейкобсом

Украинец Сергей Деревянченко сразится за титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. Его соперником стал американец Дэниел Джейкобс.

Гэрри Старк, тренер Сергея, заявил, что не хочет, чтобы его подопечный дрался против Джейкобса. Наставник заявил, что американец мог провести бой с другим соперником, но сам выбрал Сергея.

деревянченко джейкобс

«Я бы не хотел, чтобы эти двое дрались друг против друга, но Джейкобс захотел сразиться с Сергеем за пояс. Украинец – номер 1 в рейтинге, он – номер два. Он мог пропустить нас и драться с кем-то другим. Но, он очень хочет этот пояс, зная, что мы на него претендуем».

Налог на автомобили: как и сколько придется платить украинцам по новому закону

Напомним, что бой Деревянченко — Джейкобс состоится 27 октября в Нью-Йорке (США).

Ранее Джейкобс поделился с журналистами своим мнением насчет его потенциального боя против Сауля Альвареса, а также рассказал, как собирается готовиться к поединку против украинца. Слова американского боксера передает Boxing Scene.

«Я думаю, что мне по силам остановить Альвареса. Я всегда это говорил. На самом деле, мы уже вели переговоры о поединке. Я начал подготовку как только получил звонок. Это выглядело увлекательно. Но, судя по всему, меня использовали как пешку. Такое бывает, когда ты связываешься с Де ла Хойей. Дело не в наших стилях. Вся суть в разнице в габаритах. Это то, что у меня есть. Он мелкий, достаточно небольшой средневес. Моя мощь и умения лишний раз докажут это. Думаю, что, если я когда-нибудь выйду на один ринг с Альваресом, я его нокаутирую.

Но пока передо мной стоит задача в виде Деревянченко. Мне действительно не стоит думать ни о ком другом, кроме этого парня».

деревянченко джейкобс

Также Абель Санчес рассказал, что он ожидает от этого поединка. Слова тренера передает телеканал НВО.

«Я думаю, что это отличный поединок. К сожалению, Даниэл не выглядел хорошо в последних двух боях, как перед поединком с Головкиным. Я все еще думаю, что Джейкобс победит. Если бы я был в залах с ними, сказал бы точнее. Некоторые парни в тренировочном зале считают по-другому, мы разделились примерно 50 на 50.

Я думаю, что Джейкобс победит, потому что я видел его бои и не думаю, что Деревянченко справится с ним».

Напомним, Усик побил чемпионский рекорд братьев Кличко.

Как сообщала Politeka, Усик рассказал, кому нужно дать Героя Украины: Он точно заслуживает.

Также Politeka писала, что на украинском языке: Александр Усик посвятил родине пронзительный стих.