На матче Олимпик-Черноморец ультрас освистали известного футболиста

Фанаты донецкого «Олимпика» освистали новичка команды Алексея Гая во время матча 12-го тура Премьер-лиги с «Черноморцем» (1:0)

Во время поединка в Киеве, ультрас скандировали: «Леша, сколько платят в «Кубани»?», а также повесили листовки с надписью «Сепар».

После матча фанаты кричали «Гай – сепар». Экс- полузащитник сборной Украины им похлопал. ДТП с Зайцевой: мать обратилась к семьям жертв и поразила заявлением

Напомним, ранее мы сообщали, что Клуб УПЛ подписал скандального футболиста: отказался поддерживать украинскую армию

Украинский футбольный клуб Олимпик подписал контракт до конца сезона с полузащитником Алексеем Гаем. Об этом сообщил официальный сайт донецкого клуба.

В свое время 35-летний Гай считался одним из самых перспективных украинских футболистов. Выступал за Шахтер, Мариуполь, Черноморец, Габалу (Азербайджан), Кубань (Россия).

С Шахтером Гай выиграл Кубок УЕФА, шесть раз становился чемпионом Украины и семь раз брал национальный Кубок. С Габалой Алексей дважды становился вице-чемпионом Азербайджана. На его счету 29 матчей (1 гол) за сборную Украины.

В свое время, выступая за Черноморец, Алексей Гай стал единственным среди своих партнеров по команде, кто не захотел надевать футболку в поддержку армии. «Я не понял акцию. Для меня футбол вне политики», — отметил тогда он.

Зато все остальные футболисты перед матчем Черноморец — Карпаты вышли в футболках с надписью «Слава украинской армии».

Как сообщала Politeka, украинский полузащитник английского Манчестер Сити Александр Зинченко раскритиковал ирландского бойца UFC Конора Макгрегора за его поведение на публике.

Конор проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову в бою за титул чемпиона UFC в легком весе, и после этого Зинченко оставил у себя в инстаграме специальный пост:

«Держи рот закрытым», — написал украинец на фотографии Макгрегора с открытым ртом.

Также Александр поддержал Нурмагомедова, опубликовав смайлик-эмоджи «Большой палец вверх» под никнеймом россиянина.

Также Politeka писала, что Олимпик обзавелся новым наставником: тренером стал известный футболист