Святослав Михайлюк сыграл свой первый матч за «Лос — Анджелес Лейкерс» в регулярном чемпионате НБА

Украинский защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Святослав Михайлюк дебютировал за свою новую команду в матче регулярного чемпионата НБА.

В поединке против «Сан-Антонио Сперс» Михайлюк провел на паркете 16:38 минуты, в течение которых не сумел набрать очков, дважды смазав трехкочковые броски. Однако украинец сделал два подбора (1 защита / 1 нападение), отдал 3 результативные передачи, совершил 2 потери и 2 персональных фола.

святослав михайлюк

В результате «Лейкерс» в матче все же не сумели завоевать первую победу в сезоне, уступив «Сперс» в одно очко в овертайме.

Последние минуты жизни Поплавской попали на видео: Радуется, не зная, что ждет впереди

Напомним, что до перехода в «Лос-Анджелес Лейкерс» Святослав Михайлюк был игроком украинского клуба «Черкаські мавпи».

Ранее сообщалось, что почти 40% игроков НБА страдают от психических расстройств. Об этом сообщил ассистент главного тренера «Хьюстона» Джон Лукас. Затем эту информацию подтвердил врач Уильям Пархем, которого профсоюз НБА нанял для отслеживания этих проблем. Слова Лукаса передает ESPN.

«Это настоящая эпидемия в нашей лиге. Я говорю обо всём: от синдрома дефицита внимания и гиперактивности до биполярного расстройства и депрессии».

лейкерс

Добавим, что защитник Хьюстон Рокетс Джеймс Харден упомянут в полицейском отчете после инцидента в ночном клубе Mint в Скоттсдейле.

Женщина заявила о том, что находилась в клубе в ночь с пятницы на субботу. В какой-то момент в заведении завязалась драка с участием человека из окружения Хардена. Она начала снимать происходящее, но MVP минувшего сезона схватил ее за кисть, забрал телефон и швырнул его на крышу.

Напомним, за Киев-Баскет будет выступать американский игрок.

Как сообщала Politeka, лучший данкер Украины будет играть за черкасский клуб.

Также Politeka писала, что легендарный баскетболист решил попробовать себя в кинематографе.

Svi draws the defender and dishes it off to Williams for his first points as a Laker!#LakeShow (?: @SpectrumSN, NBA TV) pic.twitter.com/BdJYnzpW6e

— Los Angeles Lakers (@Lakers) October 23, 2018